Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вещества и что интересного с ними можно сотворить


SLAAVAA

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Спасибо, я что-то передумал делать серъёзные вв, лучше пока займусь банальным термитом в небольших количествах и трийодидом азота (никак не могу сделать нормально, чтоб взрывался). Но горючие смечи меня интересовать не перестанут т.к. моя любимая стихия - огонь. Какие смеси красиво горят с выделением температур не выше 3500 C , подскажете?

Ссылка на комментарий

Спасибо, я что-то передумал делать серъёзные вв, лучше пока займусь банальным термитом в небольших количествах и трийодидом азота (никак не могу сделать нормально, чтоб взрывался). Но горючие смечи меня интересовать не перестанут т.к. моя любимая стихия - огонь. Какие смеси красиво горят с выделением температур не выше 3500 C , подскажете?

например перманганат с алюминием, магнием или серой, но только в самых малых кол-вах примерно 1 грамм, сгорают с большим выделением света, перманганат с глицерином тоже интересная реакция - во всех случаях в-ва берутся сухими. Сйхой йод с сухим порошком алюминия, делать в небольших кол-вах и на улице, т.к. йод потом хрен ототрёшь ну и т.д. их очень много

Ссылка на комментарий

Я смотрю алюминий "любитель погореть"? Мне к субботе нужно подготовить пару другую интересных опытов, показывать надо будет в школе, что показать чтобы при этом не взорвать и не спалить школу? Калиевую селитру с сахаром уже жег, при этом сломалась фарфоровая чашечка :bn: .

Ссылка на комментарий

Я смотрю алюминий "любитель погореть"? Мне к субботе нужно подготовить пару другую интересных опытов, показывать надо будет в школе, что показать чтобы при этом не взорвать и не спалить школу?

все данные опыты пожароопасны, а некоторые и взрывоопасны, поэтому нужно делать аккуратно и в небольших кол-вах

а со свинцовым суриком даже не думай в школе делать, так как потравишь всех

Ссылка на комментарий

Кобальтовые ферриты бывают, маркируются КА, но вряд ли такие можно найти. Победит в основном сплавлять с содой, можно попробовать HNO3+HF

"Победит" лучше и быстрее сплавлять с селитрой.

Ссылка на комментарий

Я уже придумал что покажу: разложение пероксида водорода :bn: , ну и что нибудь ещё. Что можно показать в школе с серой?

Классический опыт - горение серы в воздухе и кислороде.Кстати последний как раз от разложения перекиси.Еще - получение сульфида железа и его взаимодействие с кислотами.

Ссылка на комментарий

Эта штука сгорает с сильным звуковым эффектором и вспышкой, если будет в замкнутом объеме, может и серьезно поранить. Кроме того, оставляет вокруг себя зеленый ореол манганата, если перманганат взят в избытке.

Спрашивали что интересного,я и ответил.Опасно но классно

Ссылка на комментарий

Я уже придумал что покажу: разложение пероксида водорода :bn: , ну и что нибудь ещё. Что можно показать в школе с серой?

Предложите преподовотелю химии организовать хим кружок в своей школе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...