Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Вещества и что интересного с ними можно сотворить

SLAAVAA

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

не могу понять, электролизом получить не как? Ведь при электролизе горячего раствора хлорида калия получается KClO3 -выделяется на аноде. KCl +3H2O=електролиз=> H2 + KClO3 температура 40-60 градусов....

иэлектролизом делали, только лучше хлорид натрия брать, раствор отчищать легче будет, т.к. хлорат калия достаточно плохо растворим, будет часть выпадать в осадок вместе с примесями

Калийную селитру можно без поташа получить из аммиачной селитры и хлорида калия, я сам так много раз уже делал, могу ссылку на видео ютюба дать, там всё подробно объясняется.

SLAAVAA -я буду безумно рад если кинешь ссылку, можешь в ПМ или тут кинуть, пусть все видят как это делается)) а то у многих проблемы с калийной селитрой)) :blink:

ps я тоже в ютубе много видел как делать нитрат калия, но увы там очень нудно делали, кипятили карбонат натрия около 3 часов потом брали аммиачную селитру.... точно не помню.... :(

Изменено пользователем marker

SLAAVAA -я буду безумно рад если кинешь ссылку, можешь в ПМ или тут кинуть, пусть все видят как это делается)) а то у многих проблемы с калийной селитрой)) :blink:

да в сети навалом сайтов, где описан этот способ

Откопал сегодня в своём пробирковом ящичке "Глицерингидразиновый" (покупал прозрачную жидкость, щас что то на дне плавает) и "Ортофосфорная кислота" , что с этими в-вами можно сделать? Глицерингидразиновый чем от глицерина отличается и будет ли он реагировать с марганцовкой как и глицерин?

Изменено пользователем SLAAVAA

Откопал сегодня в своём пробирковом ящичке "Глицерингидразиновый" (покупал прозрачную жидкость, щас что то на дне плавает) и "Ортофосфорная кислота" , что с этими в-вами можно сделать? Глицерингидразиновый чем от глицерина отличается и будет ли он реагировать с марганцовкой как и глицерин?

Какая завидная тяга к химии.У Вас молодой человек руки так и чешутся, что-нибудь поперемешивать.Предлагаю переименовать тему и назвать "Оч.умелые ручки".

:D Я пока молодой и во мне энергии через верх хлещет, а гасить эту энергию мне помогает химия. Вообщем, что можно с теми в-вами то сделать? Кстати кому интересно, я их купил в радиотоварах, оказывается туда как в аптеку можно как в маленький химмаг ходить.

кто в курсе где оксид марганца 4 получить?... (способ из перманганата калия и манганата калия не походит) :(

ps всё обнюхал не могу найти способ (((

Изменено пользователем marker
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика