Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вещества и что интересного с ними можно сотворить


SLAAVAA

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Многие знают что бумага пропитанная аммиачной селитрой дымится, и то что калийная селитра с сахаром красиво горит, а если попробовать пропитать бумагу р-ром калиевой селитрой и сахара в воде, будет также сильно гореть как просто калийная с сахаром ??? А если пропитать бумагу р-ром аммиачной, калийной селитры, сахара в воде, будет дымиться и красиво гореть??

Ссылка на комментарий

Много слышал про точилки, их действительно много магниевых, вот только я пока только две и одной модели купил, думал магниевые, а оказались алюминиевые, если постараться и поискать, можно найти. Вот только если брать, то брать сразу много точилок, чтоб на долго хватило. И ещё, из магния делают не лезвие а основу (я сначала думал что лезвия и пару пластмассовых точилок убил).

Там сплав магния, он не подходит!

Ссылка на комментарий

Там сплав магния, он не подходит!

посмотрите видео в http://www.youtube.com/ про магний горит, взаимодействует с кислотами не хуже чистого

Изменено пользователем Бертолле
Ссылка на комментарий

Кто там прделагает магний из магнезии электролизом получать?????!!!??? Удачи первооткрывателю!

 

В наше время из магния делают аноды для бойлеров ( нагревательных котлов ). Можно отломать кусок от обшивки самолета ( если есть рядом что-то в этом роде ).

Периодически можно достать в приемке цветмета.

Ссылка на комментарий

Народ, не хочу флудить и создавать тему, подскажите, концентрированный раствор со скольки % начинается? К примеру азотная кислота 60% будет уже концентрированная? :unsure:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...