Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Вещества и что интересного с ними можно сотворить

SLAAVAA

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Как сделать нитрат бария и безводный сульфат меди? Хочу увидеть синий и зелёный огонь.

Что бы увидеть зеленый огонь, применять нитрат бария не обязательно, можно хлорид, возможно даже смесь BaSO4 с алюминием или магнием. Безводный сульфат меди получают нагреванием медного купороса, пока он не станет белым.

Всем привет. Подскажите пожалуйста...дали мне насадку Кляйзена, смазанную каким-то клеем, что-то вроде того, что идеально плотно прижимает и фиксирует положение... хотелось бы узнать, что эта за смазка? Где её купить?

SLAVAA купите борную кислоту в аптеке - она окрашивает пламя густым темно-зеленым цветом..

Я в курсе, но мне хочется что то новое, где вообще можно взять барий? Может он есть в соединениях в садовых, или в аптеке или ещё где?

Я в курсе, но мне хочется что то новое, где вообще можно взять барий? Может он есть в соединениях в садовых, или в аптеке или ещё где?

Вряд ли. По крайней мере, у нас нигде соединения таких металлов не продают.

На мой взгляд, единственный источник бария - бариевые геттеры в электронных лампах. Этакая маленькая металлическая тарелочка, куда запрессована таблетка бария, во всяком случае, в старых лампах октальной серии был именно он.

...где вообще можно взять барий? Может он есть в соединениях в садовых, или в аптеке или ещё где?

В аптеке, действительно, есть сульфат бария - основное "действующее" вещество баритовой кашицы - перорального (ректального) рентгеноконтраста. Вполне возможно, что частному лицу без рецепта он там "обломится", а, может быть, нет. Для химика "поднять" барий из этого нерастворимого в воде соединения не очень проблематично.

Изменено пользователем chemist-sib

В аптеке, действительно, есть сульфат бария - основное "действующее" вещество баритовой кашицы - перорального (ректального) рентгеноконтраста. Вполне возможно, что частному лицу без рецепта он там "обломится", а, может быть, нет. Для химика "поднять" барий из этого нерастворимого в воде соединения не очень проблематично.

Забыл про сульфат бария, перевести его сначала в карбонат, а потом в любую другую соль, особых проблем нет.

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=73702&view=findpost&p=391873

Изменено пользователем aversun

Ответ в Вещества и что интересного с ними можно сотворить

У меня дома есть этиловый спирт, уксус и сода. Что б из этого можно сделать? Хотел сделать ацетат натрия, но боюсь запашина страшная поднимится от уксуса.

Господа, не подскажите, у меня получится сделать дома ацетат этанола или сложный эфир уксусной кис-ты и этилового спирта, или для этого понадобится промышленные техника?

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...
Яндекс.Метрика