Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вещества и что интересного с ними можно сотворить


SLAAVAA

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

у меня банка ледянки стоит в трех пакетах и все равно заметно!кто вам такое сказал?

у меня ледяная была в стекляном бутыле с пробкой, бутыль был завернут газетой и все это находилось в полиэтиленовом мешке и плотно завязано, запах все равно немного ощущался

 

а что за белые пятна появились ? Ivan96 чистый CH3COOH не воняет. Воняют растворы.

чистый воняет еще хлеще чем растворы!!

Ссылка на комментарий

Jarro:

как пожет при нормальной температуре получиться твёрдая уксусная кислота? У неё температура кристаллизации ещё ниже, чем у воды!

температура кристаллизации НЕ ниже воды!! составляет чуть ниже +17*С

Ссылка на комментарий

Я делал ацетат натрия из 70% к-ты, запах был, но не смертельный, можно делать.

Колба Вюрца (колба для перегонки) стоит на РусХиме всего 80руб, если что можете заказать.

Извините, не подскажите пожалуйста от куда можно сделать заказ лабораторных посуд или реактивов? Просто, у меня в городе по-моему магазин хим.реактивов закрыт, причём, наверное на очень долго... Х(

Ссылка на комментарий

Извините, не подскажите пожалуйста от куда можно сделать заказ лабораторных посуд или реактивов? Просто, у меня в городе по-моему магазин хим.реактивов закрыт, причём, наверное на очень долго... Х(

русхим

Ссылка на комментарий

Извините, не подскажите пожалуйста от куда можно сделать заказ лабораторных посуд или реактивов? Просто, у меня в городе по-моему магазин хим.реактивов закрыт, причём, наверное на очень долго... Х(

Если живете в России, то обращайтесь, достать могу очень много чего. С посудой напряг, в русхиме и правда есть довольно хороший список изделий из стекла и керамики.

Ссылка на комментарий

Константин Д - википедия, колюсь :D

В любом случае то что у меня получилось - не воняло. Значит другая гадость

 

Ладно, воняло..

 

Итак, листик.

Что можно сделать (совсем не взрывного. например люминофоры, кристаллы двойных солей, другие соли. Что-то, что можно будет и потом задействовать, а также создание новых веществ) с...

 


  • H2O (из под-крана :( )
  • .CO2
  • B2O3 <
  • CuO <
  • .H2CO3
  • H3BO3
  • CH3COOH
  • C6H8O7
  • .Mg(OH)2 <
  • .NaCl
  • CaCO3
  • NaHCO3
  • CuSO4
  • Na2SO4 <
  • K2SO4
  • MgSO4
  • CH3COONa <
  • Cu(C6H6O7)2 <
  • Cu,Fe,Al.

(< - то что сам получил, а значит нечистое )

Изменено пользователем Jarro
Ссылка на комментарий

Извините, не подскажите пожалуйста от куда можно сделать заказ лабораторных посуд или реактивов? Просто, у меня в городе по-моему магазин хим.реактивов закрыт, причём, наверное на очень долго... Х(

Берите с РусХима, цены отличные! Я заказал огромный набор посуды всего за 1000руб, для таких вещеё это действительно очень дёшево, особенно меня порадовали цены на пробирки (по 5руб до 20шт, по 2,5руб от 20шт), штатив для них (34руб на 10гнезд и 44руб на 20) и колбу Вюрца (80руб!). Веществ я там мало смотрел, но в прайсе они занимают где-то добрую треть всех товаров, которых там ооооочень много.

 

Jarro, как так H2CO3, ведь угольная кислота очень не устойчива и сразу разлагается на H2O и CO2 ?

Изменено пользователем SLAAVAA
Ссылка на комментарий

 

Jarro, как так H2CO3, ведь угольная кислота очень не устойчива и сразу разлагается на H2O и CO2 ?

 

 

Она не разлагается, а находится в равновесии с диоксидом и водой.

Ссылка на комментарий

А что можно с 2-[(2-гидроксифенил)метилиден]гидразинкарботиоамидом сделать? Какую ещё можно из него органику получить? Где он сам применяется? и самое интересное: в чём он растворяется хорошо?(с рук смыть надо)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...