Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вещества и что интересного с ними можно сотворить


SLAAVAA

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Она не разлагается, а находится в равновесии с диоксидом и водой.

причем равновесие сильно смещено в сторону образования диоксида углерода

 

 

Jarro, как так H2CO3, ведь угольная кислота очень не устойчива и сразу разлагается на H2O и CO2

это в водном растворе, а в чистом виде угольная кислота уже получена и она твердая, вполне устойчивая

Ссылка на комментарий

это в водном растворе, а в чистом виде угольная кислота уже получена и она твердая, вполне устойчивая

Это при каких-то условиях? Давление наверно, температура...

Ссылка на комментарий

Опытным путём удостоверился что в концентрированном растворе железного купороса при добавлении кристаллов медного купороса железо из двухвалентного переходит в трёхвалентное и разъединяет молекулу CuSO4 на Cu (который выпадает в осадок) и SO4 (который присоединяется к FeSO4 образуя Fe2(SO4)3 ), меня интересует как определить какие ещё элементы и из каких соединений может вытеснять соединение железа (опять же какое)? Вот у меня есть карбонат кальция, если сделать сульфат кальция то можно тем же способом что и с медью выделить кальций из его сульфата?

Изменено пользователем SLAAVAA
Ссылка на комментарий

Господа, извиняюсь что не в тему, а где можно купить или заказать электролизер? Дорогой хоть?

покупные электролизеры разные бывают, все зависит от того, какой опыт нужно делать, мне кажется, проще даже самому собрать

Ссылка на комментарий

Опытным путём удостоверился что в концентрированном растворе железного купороса при добавлении кристаллов медного купороса железо из двухвалентного переходит в трёхвалентное и разъединяет молекулу CuSO4 на Cu (который выпадает в осадок) и SO4 (который присоединяется к FeSO4 образуя Fe2(SO4)3 ), меня интересует как определить какие ещё элементы и из каких соединений может вытеснять соединение железа (опять же какое)? Вот у меня есть карбонат кальция, если сделать сульфат кальция то можно тем же способом что и с медью выделить кальций из его сульфата?

Кальций может и выделится, но тут же прореагирует с водой. Такая проблема и с другими щелочными и щелочноземельными металлами.

Ссылка на комментарий

Кальций может и выделится, но тут же прореагирует с водой. Такая проблема и с другими щелочными и щелочноземельными металлами.

кальций выделиться никак не сможет, так как слишком низкий электродный потенциал, что запрещает протекание реакции

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...