Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вещества и что интересного с ними можно сотворить


SLAAVAA

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Оооооххххх щас с ютюба вернулся, столько всего принёс. Красивые реакции:

KCl смешиваем с сахаром 1:1, поджигаем -> красивая термическая реакция.

Глицерин + перманганат калия (марганцовка) лучше подложить бумажку -> красивая термическая реакция.

KCl (хлорат калия, как сделать могу объяснить в личной переписке) + сахар 2:1 + капелька H2SO4 -> резкая термическая реакция.

Mg + S (откуда всё взять тоже объясню в ЛП) 1:1 -> красивая и продолжительная термическая реакция.(с ней нужно быть очень аккуратно, кажется всё кончилось и тут резко продолжается)

Mg + уксус -> выделение большого кол-ва водорода.

CuSO4 + аммиак (10% в аптеке) -> Cu(NH3)4SO4 (тетрамин аммиак меди, который можно кристализовать, получатся очень красивые синие кристаллы).

Li + H2O -> LiOH (гидроксид лития), тоже самое Li + спирт.

 

P.S. Мне этого на недельку хватит.

мне скиньте пожалуйста тоже в личку то что обещали для ТС в данном сообщении

Ссылка на комментарий

Вот что то непонятное у меня произошло: смешал 2мл CuSO4 с 1мл NaOH, я ожидал тёмно синий осадочек, но к моему величайшему удивлению выпал чёрный чёрный осадок, сделал ещё раз но смешал по 1мл каждого вещества, как и ожидалось выпал синий осадок Cu(OH)2 , прилил ещё NaOH, на дне синий осадок превратился в черный, а сейчас вообще ничего не пойму, сливал NaOH с CuSO4 сначала в избытке одного, потом другого, потом примерно одинаково и в том и в другом случае сначала выпадает синий осадок, потом резко зеленеет и в конец чернеет. Объясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Вот что то непонятное у меня произошло: смешал 2мл CuSO4 с 1мл NaOH, я ожидал тёмно синий осадочек, но к моему величайшему удивлению выпал чёрный чёрный осадок, сделал ещё раз но смешал по 1мл каждого вещества, как и ожидалось выпал синий осадок Cu(OH)2 , прилил ещё NaOH, на дне синий осадок превратился в черный, а сейчас вообще ничего не пойму, сливал NaOH с CuSO4 сначала в избытке одного, потом другого, потом примерно одинаково и в том и в другом случае сначала выпадает синий осадок, потом резко зеленеет и в конец чернеет. Объясните пожалуйста.

Это выпадает CuO. Просто надо послабее раствор щёлочи и поконцентрированнее раствор купороса брать.

Ссылка на комментарий

Это выпадает CuO. Просто надо послабее раствор щёлочи и поконцентрированнее раствор купороса брать.

Разве зависит от концентраций? От температуры зависит: гидроксид меди легко разлагается при несильном нагревании.

Ссылка на комментарий

Разве зависит от концентраций? От температуры зависит: гидроксид меди легко разлагается при несильном нагревании.

 

И от концентрации, уже не раз упоминалось, что при избытке щелочи, гидроксид меди становится нестабильным уже при нормальной температуре.

Ссылка на комментарий

А если парами белого фосфора долго дышать ,что будет ? :ph34r:

"Фосфор проникает в организм в виде паров через легкие, в виде пыли и при случайном приеме внутрь, а также через кожу в области ожога фосфором. Клиническая картина отравления. Через 1–2 ч после приема внутрь желтого фосфора появляются тошнота, боли в области желудка, рвота и понос. Рвотные массы и выдыхаемый воздух могут иметь чесночный запах.

Смерть на фоне коматозного состояния может наступить в первые 2 сут. Иногда после первоначальной острой реакции происходит ослабление симптомов отравления, а затем через 1–2 дня появляются тошнота, рвота, диарея, увеличение и болезненность печени, желтуха, прострация, понижение артериального давления, олигурия, множественные петсхиальные кровоизлияния, дыхание Чейна–Стокса, судороги, кома.

В случае ингаляционного отравления фосфином понижается артериальное давление, появляются рвота, расстройство дыхания, отек легких, судороги, кома. Смерть наступает в пределах 4 дней, реже в отдаленные сроки.

В случаях тяжелого отравления фосфором может быть острая атрофия печени и диффузное токсическое поражение почек. Если желтый фосфор попадает на кожу, то он быстро воспламеняется и вызывает ожог II–III степени. При этом может произойти всасывание фосфора через ожоговую поверхность, что влечет за собой общее отравление. "

http://www.medkursor.ru/biblioteka/poisoning/industrial/3572.html

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...