Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Кислотная протрава


freid

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

День добрый, Создал новую тему потому что не знаю куда притулиться можно, прошу особо не серчайте.

У меня к Вашим светлым головам такой вопрос:Нужно разобрать(что к чему) ниже описанную рецептуру кислотного красителя который был с пионерен с буржуйского сайта и через пятое колено переведено нашими кулибинами.

Вот он зараза,цвет УМБРА:

Железный Хлорид 7758-94-3 Главных 1.0 mg/mі 1.0 mg/mі

Соляная кислота 7647-01-0 Незначительных 7.0 mg/mі 7.0 mg/mі

Хромовый Хлорид 50925-66-1 След 0.5 mg/mі Не Estab.

* Главный – более чем 25 %, Младший = 6-25 %, След = менее чем 6 %

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Кстати если разберёмся сможете заработать, это рецептура 1 из 8 цветов.Мне это нужно для собственных нужд, но есть предприимчивые люди которые не плохо на этом зарабатывают(тех.инструкция 500т.р.)

Ссылка на комментарий

День добрый, Создал новую тему потому что не знаю куда притулиться можно, прошу особо не серчайте.

У меня к Вашим светлым головам такой вопрос:Нужно разобрать(что к чему) ниже описанную рецептуру кислотного красителя который был с пионерен с буржуйского сайта и через пятое колено переведено нашими кулибинами.

Вот он зараза,цвет УМБРА:

Железный Хлорид 7758-94-3 Главных 1.0 mg/mі 1.0 mg/mі

Соляная кислота 7647-01-0 Незначительных 7.0 mg/mі 7.0 mg/mі

Хромовый Хлорид 50925-66-1 След 0.5 mg/mі Не Estab.

* Главный – более чем 25 %, Младший = 6-25 %, След = менее чем 6 %

Спасибо.

Вы бы лучше английский текст привели, а не этот "перевод"

Понятно, что это FeCl2 + HCl + CrCl3

Понятно, что насыщенный, средний, и бледный.

не понятно, какие проценты имеются в виду, каждого компонента или суммарный при равных частях, хотя солянка здесь наверняка только для предотвращения гидролиза.

Ссылка на комментарий

Господа Химики ну что же Вы скромничайте,неужели нет никаких предположений?

Тема открыта 8часов,а уже 57просмотров тема не только мне интересна,так давайте включимся в обсуждение.

Ссылка на комментарий

Ты о чём флудер?Какой ответ дали?Может ты об этом:не понятно, какие проценты имеются в виду, каждого компонента или суммарный при равных частях, хотя солянка здесь наверняка только для предотвращения гидролиза. Если это ответ объясни мне пожалуйста как его правильно прочитать.

Ссылка на комментарий

* Главный – более чем 25 %, Младший = 6-25 %, След = менее чем 6 %

Не понятно, что имеется в виду по данным процентам. Пока, я думаю, что это проценты FeCl2 + HCl + CrCl3, соответственно ( 25 %, 6-25 %, 6 %), но никакой уверенности в этом нет.

 

Ты о чём флудер?Какой ответ дали?Может ты об этом:не понятно, какие проценты имеются в виду, каждого компонента или суммарный при равных частях, хотя солянка здесь наверняка только для предотвращения гидролиза. Если это ответ объясни мне пожалуйста как его правильно прочитать. См. выше.

 

Вам же сказали, дайте нормальный английский текст, а не этот, с позволения сказать перевод. Из вашего текста ясны только CAS-номера реагентов, их ПДК, и все. Дальше идет плохой машинный перевод (термины: главный, младший, незначительный, след. - что они значат, можно только гадать, хотя имея английский текст, уж точно бы определили) и проценты, которые непонятно, к какому месту приставлять. Я уже не раз сталкивался с переводными инструкциями, которые можно понять только прочитав исходный иностранный текст, переводят в компьютере, для галочки, что бы выполнить требование, вот и получается такой пиджин-инглишь, твоя-моя не понимай.

Ссылка на комментарий

Ты о чём флудер?Какой ответ дали?Может ты об этом:не понятно, какие проценты имеются в виду, каждого компонента или суммарный при равных частях, хотя солянка здесь наверняка только для предотвращения гидролиза. Если это ответ объясни мне пожалуйста как его правильно прочитать.

ты по уважительней относись к форумчанам - здесь тебе никто не чем не обязан. можешь со своей протравой лесом идти от сюда.

Ссылка на комментарий

aversun Спасибо.Оригинальной версиии к сожелению нет.

Rage ты чё хим реактивов нанюхался,я знаю что не кто не чем не обязан Америку ты не открыл.Свою дорогу, я тоже знаю так что тише будь и не мароси здесь пиши в личку.

Админ последнии посты можно удалить

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...