Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Кислотная протрава


freid

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сталкер спасибо за инфу.Мне собственно не понятно здесь указанное процентное соотношение(что именно оно обозначает) * Главный – более чем 25 %, Младший = 6-25 %, След = менее чем 6 %

ПРИМЕР:

УМБРА: 25% 25% 6-25% 6%

Железный Хлорид 7758-94-3 Главных 1.0 mg/mі 1.0 mg/mі чтоб получить цвет умбра надо:FeCl2/1.0 mg + HCl/7.0 mg + CrCl3/0.5 mg

6-25%

Соляная кислота 7647-01-0 Незначительных 7.0 mg/mі 7.0 mg/mі а проценты куда?Извиняюсь за тупость но мне это тяжело понять.Может быть так:например

6% 100грFeCl2 бадяжем его 1к4 получаем 25% раствор FeCl2 и уже от 1гр плюсуем

Хромовый Хлорид 50925-66-1 След 0.5 mg/mі Не Estab.

 

Может быть так:например 6-25% 6%

100грFeCl2 бадяжем его 1к4 получаем 25% раствор FeCl2 и уже от 1гр плюсуем к HCl/7.0 mg + CrCl3/0.5 mg(с этими хлоридами поступить также как FeCl2)

Ссылка на комментарий

Сталкер спасибо за инфу.Мне собственно не понятно здесь указанное процентное соотношение(что именно оно обозначает) * Главный – более чем 25 %, Младший = 6-25 %, След = менее чем 6 %

ПРИМЕР:

УМБРА:

Железный Хлорид 7758-94-3 Главных 1.0 mg/mі 1.0 mg/mі

Соляная кислота 7647-01-0 Незначительных 7.0 mg/mі 7.0 mg/mі

Хромовый Хлорид 50925-66-1 След 0.5 mg/mі Не Estab.

 

чтоб получить цвет умбра надо:FeCl2/1.0 mg + HCl/7.0 mg +CrCl3///25%-6-25%-6%

 

Может быть так:например

100грFeCl2 бадяжем его 1к4 получаем 25% раствор FeCl2 (и уже 1гр получившегося раствора) плюсуем к HCl/7.0 mg +

 

CrCl3/0.5 mg(с этими хлоридами поступить также как FeCl2)

Ссылка на комментарий

aversun Спасибо.Оригинальной версиии к сожелению нет.

Rage ты чё хим реактивов нанюхался,я знаю что не кто не чем не обязан Америку ты не открыл.Свою дорогу, я тоже знаю так что тише будь и не мароси здесь пиши в личку.

Админ последнии посты можно удалить

Хых, раскомандовался, командир недоделаный)))) Химики сделайте мне рецептуру да чтоб всё на халяву и побыстрей да побыстрей....ну чтож вы за химики такие не справляетесь)), пиши мне в личку и не мароси тут) Админы можете посты удалить)))

Мол, появился такой бравый бездарь и все должны вертется вокруг него)) Вообще тебе бы в раздел помощь надо :lol:

Ссылка на комментарий

Даны концентрации и количества раствора, кислота для стабилизации от гидролиза.

Разная концентрация растворов даст разную глубину протравы.

 

 

 

Может быть так:например 6-25%

100грFeCl2 бадяжем его 1к4 получаем 25% раствор FeCl2 (и уже 1гр получившегося раствора) плюсуем к HCl/7.0 mg +

6%

CrCl3/0.5 mg(с этими хлоридами поступить также как FeCl2) - вероятно так и поступить.

Ссылка на комментарий

Сталкер

Aversun от души благодарю Вас за Вашу помощь,спасибо.

Админу можно снести тему

Rage ты дуримар.

Удачи.

Хорошо, как скажешь, я за пиявками погнал :lol: .....кстати 1:4 - это 20% раствор,да и то хлорид выпускается в виде кристаллогидрата. надеюсь ваша протрава выдерживает большие колебания концентраций активных веществ)

Ссылка на комментарий

:lol: .....кстати 1:4 - это 20% раствор - ДУРИМАР ЧЁТЧЕ ДУМАЙ.

ps/Не сори здесь если хочешь пиши в личку(но лучше не надо 1:4 - это 20% раствор :ag: )

так и быть специально разжевываю для вас глупого и нахального- 1:4 то есть 1 массовая доля хлорида железа смешивается с 4 массовыми долями воды. Концентрация раствора = (масса растворённого вещества/массу раствора )* 100% = (масса хлорида железа/массу раствора)* 100% = (масса хлорида железа/(массу хлорида железа + масса воды))*100% = 1/(1+4)*100% = 20% масс. можете радоваться теперь рецепт вашей протравы всё понятнее и понятнее)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...