Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

как достать/сделать пробку для колбы.


aleksandr21

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

как достать/сделать пробку для колбы. Алкоголь не употребляю. С теми кто употребляет не общаюсь. С деньгами туго. Химмаг далеко. Даехать дорого.

Да хотя бы из-под пузырьков от нашатыря или йода. К тому же сам нашатырь (в смысле аммиак) и йод - пригодятся как реактивы.

Ссылка на комментарий

как достать/сделать пробку для колбы. Алкоголь не употребляю. С теми кто употребляет не общаюсь. С деньгами туго. Химмаг далеко. Даехать дорого.

Ну мне с Вами не по пути, я люблю посидеть в компании, выпить, лучше конечно хорошего вина, но и от водки не отказываюсь.

Приведу высказывание Авицены:

Вино наш друг, но в нем живет коварство:

Пьешь много - яд, немного пьешь - лекарство.

Не причиняй излишества вреда -

И продлится жизни царство.

 

А пробку можно выточить с дерева, смотря, конечно от того, что будете делать.

Ссылка на комментарий

Не для всех реактивов подойдут одинаковые пробки.

А пробку можно выточить с дерева, смотря, конечно от того, что будете делать.

А я о том же, но если до химмага далеко, а денег нет, то только с дерева, дешево и сердито.

Ссылка на комментарий

В студенчестве я как-то отливал из эпоксидки керн № 14 даже с пропущенными через него проводочками. В качестве формы использовал шлиф от разбитой колбы, заглушил пластилином.

Ссылка на комментарий

В студенчестве я как-то отливал из эпоксидки керн № 14 даже с пропущенными через него проводочками. В качестве формы использовал шлиф от разбитой колбы, заглушил пластилином.

Вот, а если из РР-полипропилена отлить, он и азотную держать будет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...