Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Разбился градусник


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
15 минут назад, Аль де Баран сказал:

Ритуська, прочитайте эту тему, начиная с первого поста, а не только заголовок, сделайте выводы и забудьте об инциденте. А ваша химичка, судя по всему, никогда вживую не видела ртуть, иначе бы сразу окочурилась. Проветривайте регулярно жилое помещение, и всё, это рекомендация в плане гигиены вообще, безотносительно к ртути.

Спасибо Вам больше! Да я до ее слов как-то и не переживала в принципе, а тут она мне так все описала, что волосы зашевелились!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Может ли ртуть в малой концентрации вызвать нарушения в работе почек? Если разбили обычный градусник на деревянный пол со щелями, все обработали хлоркой, но вскрывать доски чтобы найти там возможную закатившуюся ртуть не представляется возможным? 

Ссылка на комментарий
В 30.10.2018 в 16:52, alchem24 сказал:

Эх, до чего ж счаствивые люди... у меня вот нихрена не термометры не бьются, а специально бить-стеклорезить, даже не особенно ценные - не поднимается рука

Прикинуться МЧС-ником, и разбитые термометры принимать с доплатой за утилизацию.

  • Like 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Электрофил сказал:

Прикинуться МЧС-ником, и разбитые термометры принимать с доплатой за утилизацию.

О, а вы не из Сколково часом? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...