Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Разбился градусник


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В ЕС обычными оловянно-свинцовыми припоями вроде ПОС нельзя паять,  RoHS Директива 2002/95 / EC , ртуть, кадмий, свинец, шестивалентный хром почти под запретом.

Ну так и правильно, зачем быдлу паять? Может ведь чего и спаять! :ai:  Быдлу лопату в руки и пусть работает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

В населенном пункте нет службы утилизации ртути. В МЧС посоветовали ртуть залить водой с марганцовкой или хлоркой и банку эту выкинуть на помойку или слить в канализацию.

Возможны ли после этого вредные испарения из труб канализации? А если банку выкинуть, то загрязнит ли со временем ртуть грунтовые воды?

Ссылка на комментарий

Ну это уже паранойя однакож... Найдите себе друга в другой стране, отправьте ему банку с этой ртутью по почте и попросите выбросить у себя там на помойке, чтобы Россию не загрязнять. :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Вопрос-то не о моем диагнозе, а о возможных последствиях. Т.к. я не химик, то мне они непонятны. А т.к. наносить лишний вред себе и природе не хочу, то и спрашиваю здесь.

Ссылка на комментарий

А ртуть разве не часть нашей природы? Она что из космоса к нам прилетела? Не надо конечно же выбрасывать вёдрами ртуть на полях и огородах - это может привести к последствиям. А так, что из земли было добыто, то в неё и уйдёт.

Ссылка на комментарий

Пациент баиццо, что всё это проникнет в сточные воды и она сама потом это выпьет же :ai:  Она просто не знает, что она ест и пьёт ежедневно :bx:

Вся эта паранойя может перерасти в искусственные вызовы себе рвоты, очистительные клизмы процедуры и т.д. Ибо по инстанциям она уже бегает, следующий шаг - по врачам, затем по гадалкам и мастерицам по снятию ртутной порчи, заряженная вода народных целителей и т.д. Подобные истории я уже много раз слышал.

 

Одна женщина схватила в лесу рукой поганку, потом прочитала в сети, что их нельзя хватать руками, ибо токсин впитывается через кожу, бегала по врачам, потом по целителям, потом вскрыла себе вены на поражённой якобы йадом руке и очутилась в дурке, где её благополучно превратили в растение.

Изменено пользователем +S_V+
Ссылка на комментарий

Так в том вся и фишка, надо быстрее задрочить самого себя патологическими страхами до готовности к дурке.

 

Чтобы так бояться за свою жизнь, её надо очень любить однакож.

 

Изменено пользователем +S_V+
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...