Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Разбился градусник


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
  • 5 недель спустя...

Подскажите не химику. После градусника я мыл квартиру с белизной (1 литр на таз воды), потом смывал эту хлорку 10 водами, но белые разводы на темном деревянном полу остались. Был кашель, першение, но через пару дней прошло. Но затем когда через неделю мыл пол снова уже просто чистой водой, снова начался кашель и першение, я не химик, но такое ощущение что вода разбавила засохшую хлорку, и снова началась хлорная ароматерапия. Неделю назад после мытья опять кашель, но в этот раз вот уже неделю не проходит. "Разрушается" ли хлорка со временем?

Изменено пользователем nordlead
Ссылка на комментарий
13 минуты назад, antabu сказал:

Медленно.
 

 

На сколько это опасно для организма? Я уже сколько раз мыл пол, а она получается до сих пор с пола не исчезла , что делать с этим?

Ссылка на комментарий
18 минут назад, nordlead сказал:

Подскажите не химику. После градусника я мыл квартиру с белизной (1 литр на таз воды), потом смывал эту хлорку 10 водами, но белые разводы на темном деревянном полу остались. Был кашель, першение, но через пару дней прошло. Но затем когда через неделю мыл пол снова уже просто чистой водой, снова начался кашель и першение, я не химик, но такое ощущение что вода разбавила засохшую хлорку, и снова началась хлорная ароматерапия. Неделю назад после мытья опять кашель, но в этот раз вот уже неделю не проходит. "Разрушается" ли хлорка со временем?

Это все от хлорки , а не от ртути, хлорка при разливе ртути бесполезна,  дегазация это вам не дезинфекция и дадже не дератизация.

Естественно хлорка нестойкая и быстро разрушается.

А ртуть нужно было осторожно собрать всю! а не устраивать ей водные процедуры!

Я собирал с помощью вакуума и колбы Бунзена, к которой был подсоединен шланг  и пипетка. Капли ртути прекрасно всасываются и остаются в колбе. В домашних условиях что-то подобное можно изобразить  с помощью пылесоса.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Arkadiy сказал:

Это все от хлорки , а не от ртути, хлорка при разливе ртути бесполезна,  дегазация это вам не дезинфекция и дадже не дератизация.

Естественно хлорка нестойкая и быстро разрушается.

А ртуть нужно было осторожно собрать всю! а не устраивать ей водные процедуры!

Я собирал с помощью вакуума и колбы Бунзена, к которой был подсоединен шланг  и пипетка. Капли ртути прекрасно всасываются и остаются в колбе. В домашних условиях что-то подобное можно изобразить  с помощью пылесоса.

Ну я про хлорку и спрашивал. Градусник то я разбил еще несколько месяцев назад, тогда я ртуть оперативно собрал скотчем, и в банке отдал в мчс. А после этого мыл полы раз 5 ,с сильным раствором белизны (с тех пор я больше белизну не использую). И вот, с тех пор, каждый раз когда я мою пол, начинается кашель. Вот я и хотел узнать, как долго это может продолжаться? Пол - крашеные деревянные доски. (хрущевка)

Изменено пользователем nordlead
Ссылка на комментарий

Пока что то кашель не прошел, в поликлинике как всегда запись аж через неделю, надеюсь кашель сам пройдет раньше. Вообще странная фигня, ведь я даже тогда, когда разбив градусник, отмывал белизной полы, и то не кашлял так долго как сейчас. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые химики, добрый вечер! У меня такой вопрос: разбила градусник дома, всю ртуть вроде бы собрали, помыли пол крепким раствором марганцовки. Вызвали МЧС для замеров паров ртути, они приехали на следующее утро, покрутились и сказали, что мерить ничего не будут, так как все давно выветрилось. Также посоветовали хорошо пропылесосить квартиру и сделать влажную уборку. Вопрос у меня в следующем: как долго будет выветриваться ртуть (окна все время открыты, на улице +30) и можно ли использовать вещи и игрушки, которые лежали в комнате на комоде и диване (я на 4 месяце беременности и в комнате были игрушки и одежда для ребенка)? Можно ли стирать эти вещи в машине? Или пары ртути могут оседать на вещи? И еще один вопрос: муж после уборки на автомате положил перчатки в которых убирал и бумагу, на которую собирал ртуть на нашу кровать. Могли ли попасть на кровать частички ртути. Извините, что может глупые вопросы задаю, просто была до ужаса напугана преподавателем химии из колледжа, в котором работаю. Я сразу же обратилась к ней, что делать в таких ситуациях и она мне сказала, что это очень опасно, что жить в комнате как минимум полгода нельзя, а еще нужно перестелить ламинат и зачистить стены чуть ли не до штукатурки. Я в ужасе. Помогите, пожалуйста!!!

Изменено пользователем Ритуська
Ссылка на комментарий

Ритуська, прочитайте эту тему, начиная с первого поста, а не только заголовок, сделайте выводы и забудьте об инциденте. А ваша химичка, судя по всему, никогда вживую не видела ртуть, иначе бы сразу окочурилась. Проветривайте регулярно жилое помещение, и всё, это рекомендация в плане гигиены вообще, безотносительно к ртути.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...