Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Разбился градусник


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Кстати тут случайно прочитал что Россия ратифицировала Мирамотский (или как-то так) протокол о запрете полном производства оборудования со ртутью... а как же лампы будут ЛДС и ДРЛ после 20 года? Вроде уже немного осталось а реаклной и недорогой замены им не видно...

Ссылка на комментарий
8 часов назад, ДмитрийМ сказал:

Кстати тут случайно прочитал что Россия ратифицировала Мирамотский (или как-то так) протокол о запрете полном производства оборудования со ртутью... а как же лампы будут ЛДС и ДРЛ после 20 года? Вроде уже немного осталось а реаклной и недорогой замены им не видно...

 

А вы полностью процитировали формулировку? Нет ли тут лазейки в законе? Производство оборудования запрещено, а купля-продажа и эксплуатация? Китай всегда под рукой, там вроде производят всю таблицу Менделеева.

Ссылка на комментарий
Цитата

С 2020 года конвенция запрещает производство, экспорт и импорт нескольких различных видов ртутьсодержащих продукции, в том числе электрических батарей, электрических выключателей и реле, некоторых видов компактных люминесцентных ламп (КЛЛ), люминесцентных ламп с холодным катодом или с внешним электродом, ртутных термометров и приборов измерения давления[1].

 

Не, ДРЛки будут жить ещё ;) . https://ru.wikipedia.org/wiki/Минаматская_конвенция_о_ртути  

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я градусник разбил в хате. Но думаю ртуть испарилась. Плюс я там меркаптаны синтезировал разумется проливая все на пол. Ну и запах бля как 100 концентрированых помоек в одном стакане. так что друг друга наверно нейтрализовали

Изменено пользователем U3BECTb
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...