Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сверхопасность никотина (?)


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Зачем так категорично? Чувство опасности всегда должно быть, вот чувства на грани панического страха нет.

Да пошутил я просто. Просто пошутил. Сам такой же самый. Было как то переутомился - мерещиться начало всякое... Со ступеньки туалета сойти боялся - кафель шестиугольный мне почему-то циануртриазид напомнил... :ag:

Ссылка на комментарий

Так и подмывает продолжить фразу: "А сейчас отпустило - тетрахлордибензолдиоксидом вместо зубного порошка зубы чищу, синильную кислоту в чай капаю - для запаху..." :lol:

Знаете, Вы правы. Я из за того, что поперял свой "нюх" , я потерял свои пальцы. У меня нет пальцев на правой руке.

Изменено пользователем derba
Ссылка на комментарий

Да уж. Нифига себе. Несколько лет назад на форуме одного широко известного в узких кругах сайта под названием "Логово Дикобраза" проскакивала одна идея, если мне не изменяет память от имени самогО достопочтенного создателя сайта. Суть идеи была в создании топика, в котором бы помещались материалы, могущие отвадить "юных старателей" от получения некоторых сомнительных веществ. Информировать планировалось всесторонне - вплоть до размещения фотографий того, что может произойти с чьими-то руками, глазами и другими частями тела. Не знаю повлияло бы это на кого то или нет, однако по молчаливому согласию этот топик так и не был создан...

Ссылка на комментарий

Я по профессии - инженер по ракетному оружию, нам помню показывали когда учился фотографии руки в которой взорвался запал ручной гранаты - жесть.

 

Касаемо темы: а если предположить, что у человека проблемы с сердцем, например дистония (не опасная, но неприятная вещь), тогда может быть, что никотин (его соли в водной вытяжке) или какие-либо другие вещества (алкалоиды), содержащиеся в табаке могут вызвать подобный эффект резкого ухудшения состояния?

 

Еще хотел спросить. Не именно про табак, а вообще про вытяжки из растений. Водой, спиртом, ацетоном насколько я знаю можно делать вытяжки. А например бензином высокой очистки (который используют для зажигалок)?

Ссылка на комментарий

...Еще хотел спросить. Не именно про табак, а вообще про вытяжки из растений. Водой, спиртом, ацетоном насколько я знаю можно делать вытяжки. А например бензином высокой очистки (который используют для зажигалок)?

Не знаю про "высокую очистку", но "ребята с Южной Америки" бензином кокаин из листьев коки, после подщедлачивания известью, извлекают. Производство многотоннажное, достаточно рентабельное....

Изменено пользователем chemist-sib
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Сейчас в продаже появились жидкости для электронных сигарет с концентрацией никотина 36 мг/мл. Это ж смертельная для человека доза в 1 кубическом сантиметре жидкости получается!?

Ссылка на комментарий

Есть и 48 мг/кг, но такие предназначены только для разбавления. http://www.perfectsmoke.ru/articles/liquid

Потом, смертельная доза для курильщика может сильно отличаться от смертельной дозы для некурящего.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...