Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Коллекционирую химические элементы


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Скажите-ка, как запечатывали тару?

 

Как обычно. Брал нафтизиновый пузырек, очень очень аккуратно его вскрывал, чтобы не повредить алюминиевую крышку, тонкой отверткой отгибал края, затем аккуратно снимал, сам нафтизин за ненадобностью выкидывал, отмывал банку, упаковывал под резинку вещество, далее просто закатывал алюминиевую крышку обратно. Я для закатки использовал отвертку уже толстую.

Ссылка на комментарий

63be97a51cb5t.jpg

34defe428851t.jpg

1a4ba04537e7t.jpg

 

--------

 

Йод

5e2dad159eebt.jpg

---------

 

Галлий

45df52aa2451t.jpg

 

слегка расплавился от летней жары, убран в холодильник.

-----------

 

Бром

81e9d27fe64ct.jpg

 

Обратите внимание на резиновую крышку, растаяла нафиг изнутри, стала как подогретая жвачка. Сам бром в запаяной тонкостенной ампуле. Герметичность пайки проверял с помощью охлаждения ампулы в струе холодной воды и опусканием охлажденной ампулы в тёплую воду. Обычно дырявые ампулы даже совсем не значительно, пускали пузырьки, в этой ампуле ничего такого не наблюдается. Неужели происходит выход брома сквозь стекло? У меня аналогично ртуть запаяна, правда она еще под слоем воды в качестве дополнительной защиты. А вдруг она сейчас лежит и фонит себе потихонечку...

Ссылка на комментарий
Обратите внимание на резиновую крышку, растаяла нафиг изнутри, стала как подогретая жвачка. Сам бром в запаяной тонкостенной ампуле. Герметичность пайки проверял с помощью охлаждения ампулы в струе холодной воды и опусканием охлажденной ампулы в тёплую воду. Обычно дырявые ампулы даже совсем не значительно, пускали пузырьки, в этой ампуле ничего такого не наблюдается. Неужели происходит выход брома сквозь стекло? У меня аналогично ртуть запаяна, правда она еще под слоем воды в качестве дополнительной защиты. А вдруг она сейчас лежит и фонит себе потихонечку...

Микротрещину в ампуле Вы так не обнаружите, особенно, если ампула не под внутренним давлением. Крышка зупырёчка кричит нам о том, что запаялись плоховастенько.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Ампула живее всех живых, я ее вскрыл буквально вчера, перелил бром в пробирку, пробирку запаял уже нормальной горелкой, капительно так запаял, теперь бром никуда не убежит

---

 

Вообще большую часть коллекции из пенницилинок сейчас переношу в запаянные колбы или маленькие плоскодонные пробирки. Как будет возможность, перефотографирую, ну или сайт создам не большой по коллекции.

Изменено пользователем Kotto
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...