Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Синтез 2-Диметиламино-1-додецилоксипропана


polindrom05

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

приведите примеры, пожалуйста, подобных веществ, если это возможно)

которые бы производили в промышленных масштабах.

 

Заранее благодарен!

 

Неиногенный ПАВ - Laureth-1,2.. и так далее

Катионный ПАВ - какой-нибудь С(12-16)акилдиметиламмоний хлорид

Ссылка на комментарий

Polindrom05, скажите пожалуйста, что, другие продукты подобного строения в вашем случае непригодны? Почему вы упёрлись именно в 2-Диметиламино-1-додецилоксипропан?

Коллега, бизнесмену задавать такой вопрос, наверно, все-таки не логично, тем более, что он сам об этом спрашивал. А суть дела в том, что такие молекулярны структуры ПАВов имеют повышенную способность к стабилизации пенных пузырей (вилочковый эффект гидрофильной части), особое значение имеет также чистота ПАВа - примеси резко увеличивают разрушение пленок, т.к. встраиваются в их структуру, создают дефекты и инициируют разрывы. Сильнопенящихся ПАВов много, а вот тех, которые могут резко увеличивать время жизни пузырей - гораздо меньше, и все это как правило - "экзотические" молекулы. Военные, кстати, используют ОП-3 "ОСЧ 8-4" (это не огнетушитель!) - триэтаноламиновая соль додецилового моноэфира серной кислоты высокой чистоты.

Ссылка на комментарий

Что же Вам неймется, все заладили "кинил", "с сносом оставили", не заплатил. Я со своим исполнителем в хороших отношениях и все еще веду работу с ним. Если вас все кидают и нагревают это не значит что все остальные такие. Если есть конкретные предложение по синтезу или какой-то заменитель этого вещества с аналогическим строением, свойствами и прочее .... , то готов выслушать, а обвинения в свою сторону не хочу больше слушать.

С уважением!

А того и неймется, дорогой наш потенциальный заказчик, что, получается, не уладив как следут дела с прежним исполнителем, Вы бросились искать "альтернативу". Лично меня это настораживает, да и цеховую солидарность никто не отменял. Вы можете сколько угодно рассказывать сказки о полюбовных отношениях с Вашим прежним исполнителем, но если по Вашей же легенде от Вас был полный заказ, а оплата была только частичной (за образец), то повторять этот сценарий не хочется. Поэтому никакого предложения лично я Вам делать не собираюсь, у меня есть более цивилизованные заказчики.

Ссылка на комментарий

А того и неймется, дорогой наш потенциальный заказчик, что, получается, не уладив как следут дела с прежним исполнителем, Вы бросились искать "альтернативу". Лично меня это настораживает, да и цеховую солидарность никто не отменял. Вы можете сколько угодно рассказывать сказки о полюбовных отношениях с Вашим прежним исполнителем, но если по Вашей же легенде от Вас был полный заказ, а оплата была только частичной (за образец), то повторять этот сценарий не хочется. Поэтому никакого предложения лично я Вам делать не собираюсь, у меня есть более цивилизованные заказчики.

 

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий

ну предположим не всё упирается в пропиленоксид. скажем можно-же этиловый эфир диметилаланина( получается изэтилового эфира альфа-хлорпропионовой кислоты) востановить боргидридом лития( образуется in situ из боргидрида натрия и бромида лития в эфире, дешевле и удобнее ЛАГа) до спирта, а затем спирт очистить и перевести в эфир по Вильямсону.

 

конечный продукт очищается молекулярной перегонкой.

 

 

Ссылка на комментарий

а потом им надо полы мыть :ar:

Разве что в Букингемском дворце, судя по тому, какая просматривается цена :lol:

Но, видимо, топикстартеру это уже не интересно, он искал дешевую альтернативу или хотел выяснить могут ли появиться конкуренты уже на начальной стадии - научной разработке :bn:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...