Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хим. реактивы в Москве


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Сегодня в Русхиме свободно купил Бром, в запаянной ампуле. Думаю у вас с покупкой реактивов проблем не возникнет. В Москве выбор не большой, в Питере дела лучше обстоят, даже соли Ртути можно купить.

да вы что!знаю только три официальных магазина - химик,ленреактив и невареактив,по ценам дороже чем в Москве,да и посуда тоже дороговато выходит..

Ссылка на комментарий

Нихреново!!! А тория или солей уранила у них там не завалялось? :blink:

 

Если очень нужно то вот http://ru.wikipedia....wiki/Хан,_Дэвид как приобрести)

А зачем они вам?))

 

да вы что!знаю только три официальных магазина - химик,ленреактив и невареактив,по ценам дороже чем в Москве,да и посуда тоже дороговато выходит..

 

Вы даже знаете больше магазинов, чем я) Но факт, я у них покупал ртуть азотнокислую (II), даже не спросили для чего оно мне нужно)За то Серную и Соляную не продали..маразм)) вот правда давно это было, может что то и изменилось.

Ссылка на комментарий

Если очень нужно то вот http://ru.wikipedia....wiki/Хан,_Дэвид как приобрести)

А зачем они вам?))

 

 

Вы даже знаете больше магазинов, чем я) Но факт, я у них покупал ртуть азотнокислую (II), даже не спросили для чего оно мне нужно)За то Серную и Соляную не продали..маразм)) вот правда давно это было, может что то и изменилось.

РадСсылка не работает. Так Na+ раньше определяли и ничего. А надо просто в коллекцию (в огороде закапать :lol: )

 

Есть еще прикол. KClO3 запрещен к продаже и перевозке, но зато более чувствительный KBrO3 хоть мешками :an:

А что... броматометрия.

Изменено пользователем Nil admirari
Ссылка на комментарий

РадСсылка не работает. Так Na+ раньше определяли и ничего. А надо просто в коллекцию (в огороде закапать :lol: )

 

Есть еще прикол. KClO3 запрещен к продаже и перевозке, но зато более чувствительный KBrO3 хоть мешками :an:

А что... броматометрия.

 

Исправил http://ru.wikipedia.org/wiki/Хан,_Дэвид

KClO3 "раскрученная" соль, так же как и марганцовка. Химики, прекрасно знают, что есть окислители сильнее чем перманганат, но раз в народе не известен, значит можно не вносить в список прекурсоров.

Ссылка на комментарий

Исправил http://ru.wikipedia.org/wiki/Хан,_Дэвид

KClO3 "раскрученная" соль, так же как и марганцовка. Химики, прекрасно знают, что есть окислители сильнее чем перманганат, но раз в народе не известен, значит можно не вносить в список прекурсоров.

Так же как ТНТ раскрученное ВВ под особым контролем, а никому не известный октанитрокубан нет. И к примеру пикриновая кислота используется в медицине, используется и гексанитродифениламин для обнаружения ионов калия. Так и живем :an:

Ссылка на комментарий

да вы что!знаю только три официальных магазина - химик,ленреактив и невареактив,по ценам дороже чем в Москве,да и посуда тоже дороговато выходит..

 

"Вектон" разве не официальный? У него очень большой ассортимент. Под магазином "химик" вы подразумевали его? Если его, то это розничный магазин "вектона". Сайт этот год не обновлялся. Цены выше указанных. К фирме "Невалаб" советую физлицам вообще не обращаться. 1)Они работают только с организациями. 2)Я хотел узнать наличие некоторых позиций, они сказали что ответят на мой вопрос, когда я сообщу свой адрес(тупость!); сообщил, приходит ответ: "у нас нет ничего из вашего списка". :w00t:

Соли уранила и тория не так опасны, если в стекле. И фонят не так сильно - природная смесь изотопов.

 

А тория или солей уранила у них там не завалялось?

В "вектоне" есть. http://www.vekton.ru/e_sale/ Введите: "уранил ацетат" или "торий". "Нет в наличии" думаю для прикрытия, чтобы не беспокоили всякие. Или вправду нет.

Ссылка на комментарий
Под магазином "химик" вы подразумевали его? Если его, то это розничный магазин "вектона". Сайт этот год не обновлялся. Цены выше указанных.

да,именно его.был там в конце осени цены и вправду выше обозначенных..

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Русхим - тот еще сарай. Хотя он стал больше сараем после пожара. Не знаю на счет реактивов там не закупался. Знаю насчет пожара, директор пожадничал на новую кровлю крыши, ну и результат. Отношение так среднячек, на сайте все есть, приезжаешь на деле ничего нет. Учет не ведется, одна бедная продавщица бегает туда сюда на склад, у других работников отпуск, в итоге к 9 часам вечера образовывается очередь. Хотя покупать то нечего.

Что касается фирмы ЛабТех. Отвратительное обслуживание. Кассиры хамят, по телефону хамят, с физическими лицами не работают. Я так понимаю они настолько круты, что им клиента можно с грязью смешать.

Никому не советую посещать эту конторку и их магазинчик на измайловской.

То есть им настолько насрать на клиентов, что какая-то кассирша в центре позволяет себе по хамски отвечать, кажется марина зовут в центре сидит. Да такого клиент с руками и ногами к себе любая компания переманит, который совершает постоянные покупки.

Для меня Лабтех теперь не существует.

 

Я на заводы реактивов приезжал, даже за 300 рублей тебя встречают, лично с директором химзавода общался, азотку брал, а тут на 10-15 тыс. закупаешь, а в лицо грязь. Просто обидно, что ты тратишь деньги, а тебе еще в лицо плюют.

Поищу получше и поприличнее компании, которые работают с ФИЗИЧЕСКИМИ лицами, а не настолько круты что никого не видят за ширмой и пеленой собственной непоколебимости. Простите, просто накипело. Тут за каждого клиента бьешься, а кто-то просто вот так плюется и ты еще за это деньги платишь.

 

Кстати кого интересует scott duran - у них есть так же дилеры, есть различные компании в москве, не знаю на счет работы с физ лицами, но оптовики думаю могут предоставить. Из реактивов очень рекомендую Компонент-реактив, там чистейшие реактивы, сейчас они расширяют свой ассортимент, у них появились специальные покрытия для лабораторий, которые химстойкие от кислот, щелочей и т.д., работа как с физическими, так и с юридическими лицами. На сколько я знаю, то они расширяют ассортимент, появились основные титры ph сред. Все по приемлемой цене, да там наценка для физлиц, если меньше 3тыс, то +100 руб, так что лучше брать сразу на 3000 и выше.

Изменено пользователем Иван3521
Ссылка на комментарий

Пффффффф!!!! Чушь! Люди, которые закупают растворители "осч" квалификации в той же Купавне, плюются от растворителей, поставляемые Компонентом! У них все хорошо до чистоты "чда"... Дальше - мрак... Недавно товарищ закупался там безводным хлоридом лития - этикетку смотрим - БА! - дата производства 0ктябрь 2011, срок годности 1 год... Да еще и пришлось отдать денег за тару, более того - за две (!) тары, ибо 1 килограмм расфасован в две литровые (!) банки по полкило. Бред. И глупая наценка в 100 руб за фасовку (!) зело не радует... Цены указаны на сайте без налогов и без учета стоимости тары... В общем, дорога туда открыта только юр.лицам.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...