Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

какая дисперсия лучше?


negor

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Кто давно занят в производстве и разработке водоэмульсионных красок и грунтовок, наверняка знает, Какая дисперсия наиболее подходит для того или иного состава. Поделитесь знаниями. требуются марки, названия, ценовые рамки. в данный момент используем акриловолатексную дисперсию Акронал 290D.

Ссылка на комментарий

Незнаю чем вам она не нравится - мы на ней работаем и бед нет. Перепробовал кучу марок, легче сказать что я не знаю наверное, но все проигрывают, правда очень часто выигрываешь в цене. Но начинаются проблемы когда очень жарко. Крупные заводы используют аракрил 250ый, орагал пст 50 А - но это все пародии, и схожести с акроналом очень мало. У меня мощная лаборатория и я могу так утверждать.

Ссылка на комментарий
Незнаю чем вам она не нравится - мы на ней работаем и бед нет. Перепробовал кучу марок, легче сказать что я не знаю наверное, но все проигрывают, правда очень часто выигрываешь в цене. Но начинаются проблемы когда очень жарко. Крупные заводы используют аракрил 250ый, орагал пст 50 А - но это все пародии, и схожести с акроналом очень мало. У меня мощная лаборатория и я могу так утверждать.

 

Это точно! Я использую аракрил, меня все устраивает, но с радостью бы перешел на акронал, но цена не позволяет!

Ссылка на комментарий

Это точно! Я использую аракрил, меня все устраивает, но с радостью бы перешел на акронал, но цена не позволяет!

 

А какие цены на Акронал и аракрил у Вас?

Ссылка на комментарий

Если у Вас не "гаражный" вариант производства, должен быть технологический регламент, в котором жестко указываются марки используемого сырья. Все изменения - только по согласованию с разработчиком регламента и документальным оформлением.

Ссылка на комментарий

Интересно. У меня не "гаражный" вариант производства красок, но я могу изменить сырьё, и выйду на те же качественные характеристик, так как сам разрабатывал и писал техрегламент. Если бы продал кому-либо, конечно бы забил требования, что замена только с моего согласия, так можно ещё раз деньги сбить. Но если на производстве толковый технолог, он обязан знать, чем можно заменить то или иной продукт, и изменить рецептуру краски, чтобы качество не пострадало.

Я работал с Акроналом 290Д (шикарная вещь), Липатоном (тоже немцы, и тоже шикарен), но пару раз меня они бросили, так как были аварии или капремонт у них, и не было в сезон этих дисперсий, и что останавливать производство? Летом, заказов море - что, бегать за разработчиком, просить его об внесении изменений в техрегламент?? В наше время -глупость!

Ссылка на комментарий

Если Вы сами разрабатывали регламент, то наверное и ТУ на свою продукцию разрабатывали, где, скорее всего есть фраза "...производится по рекламенту, утвержденному в установленном порядке...". Изменения к регламенту имеют тот же уровень утверждения, что и сам регламент. И делается это не для того, чтобы разработчику денежки лишние срубить, а потому что все в рецептуре взаимосвязано и при разработке испытано. Думаю, например, что Вы не допускаете, чтобы в БАСФе (Acronal) или Байере (Lipaton) технолог (даже сверхопытный!) мог самостоятельно менять в рецетурах мономеры, эмульгаторы, инициаторы, другие ингредиенты... просто исходя из своего опыта или экономической целесообразности?

 

Летом, заказов море - что, бегать за разработчиком, просить его об внесении изменений в техрегламент?? В наше время -глупость!

 

Вот потому и считается, что "в наше время" краски месят все - кому не лень.

Ссылка на комментарий

Если я сам разрабатываю рецептуру (не один год работаю, и на Байере был в командировке), значит я знаю, как надо изменить рецептуру, если поменялся один из компонентов, особенно основной, чтобы продукт соответствовал ТУ. У меня на мою продукцию не только стандартный набор документов, но и техсвидетельство Госстроя на применение целой системы окраски фасада. А не просто выпустили "фасадную" краску, как 90% производителей.

И не путайте производство самой дисперсии, и продукции на её основе.

Ссылка на комментарий

Если Вы являетесь разработчиком (извините, усомнился), не вижу - в чем тогда трудность оформления изменений к регламенту...

 

И не путайте производство самой дисперсии, и продукции на её основе.

 

Оффтоп, конечно...

А почему, собственно, не путать? В чем принципиальная разница? Мы же не о Вас лично говорим, а о Ваших рекомендацииях и об отношении к регламенту... Если технолог легко обходит регламент, рабочий - инструкции, бухгалтер - финансовую дисциплину, директор - трудовой кодекс... Все бывает... Только чем тут гордиться?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...