Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Синтез "мирамистина"


Ftoros

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А какой номер патента этого, по которому искать? "RU2323923" ?

По-видимому, так.

"0,2 моль миристиновой кислоты с 0,24моль 3-(диметиламино)пропиламина в 180мл м-ксилола с обратным холодильником 2 часа азеотропное удаление воды". Какая примерно должна быть температура, чтобы вода азеотропом отгонялась? Из обратного холодильника я понимаю?

С дефлегматором и насадкой, как я понимаю. Из обратного холодильника все потечет обратно... Температура кипения азеотропа м-ксилол-вода (60/40 вес.%) 94.5°С.

"а затем addn. из 0,05 моль 3 - (диметиламино)пропиламина и кипячением в течение 4 ч привело 95-98% промежуточный амид." Что такое "addn"?

это "addition".

4 часа кипятить после 2х-часовой отгонки воды или всего 4 часа уходит на это? "который при бензилировании с 0,26моль PhCH2Cl в 200 мл абс. EtOH дал 68,4-70,3г"

4 часа кипятить после 2х-часовой отгонки воды.

Какая тут нужна посуда/установка? Поясните пожалуйста.

А это уж думайте сами, исходя из здравого смысла. Я его не синтезировал.

Изменено пользователем arkansas
Ссылка на комментарий

По-видимому, так.

 

С дефлегматором и насадкой, как я понимаю. Из обратного холодильника все потечет обратно... Температура кипения азеотропа м-ксилол-вода (60/40 вес.%) 94.5°С.

 

это "addition".

 

4 часа кипятить после 2х-часовой отгонки воды.

 

А это уж думайте сами, исходя из здравого смысла. Я его не синтезировал.

 

Большое спасибо! :) Значит надо сначала 1)с дефлегматором отгонять азеотроп 2 часа при 94,5 °C, затем подсоединить обратный холодильник и кипятить еще 4 часа. 2)Бензилирование промежуточного амина смесью 200мл абс. этанола с 0,26 моль бензилхлорида.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...