Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Обязательна ли сертификация продукции?


dezin

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здрасвствуйте, участвовали в тендере, проводимом гордской большницей, на поставку дезсредств. Есть лаборатория, в которой могут синтезировать нужные средства, однако она никогда не сертифицировала свою продукцию, а в больнице требуют "документы, подтверждающие качество продукции". В конторе занимающейся сертификацией РСТ назвали заоблачные цены и нереальные сроки. Но с другой стороны РСТ ориентирована на массовую продукцию с милионными тиражами, а здесь заказная продукция. Как быть в таком случае? Какие документы, подтверждающие качество, могут устроить больницу?

Ссылка на комментарий

Какие документы, подтверждающие качество, могут устроить больницу?

В данном случае не важно, устроит что-то то больницу или нет. Есть ФЗ о Тех.Регулировании, и перечень продукции (по кодам ОКП), подлежащей обязательной сертификации, согласно постановлению Госстандарта России № 64 от 2002г.: http://mostest.ru/gost_tov1.txt

Все диз. средство относятся к этой категории.

Так что никуда не дется.

 

После разработки ТУ, потребуется получить протокол аккредитованной лаборатории по показателям качества продукции,

http://progost.ru/sertifikaciya-tovarov/sertifikat-sootvetstviya/#CHto-takoe-sertifikaciya-GOST-R

а так же целый пакет документов: http://www.certificatione.ru/dddropdown/gost.pdf

 

Собственно, сроки будут зависеть в первую очередь от того, когда вы все эти документы соберете.

Если вы не разу подобными вещами не занимались, довретесь специалистам. Такая работа (при наличии всех документов) будет стоит максимум 20-30к.

 

Да, если у вас партия по контракту, по сертификат будет получать на продукцию по контракту.

Изменено пользователем Wergilius
Ссылка на комментарий

Собственно, сроки будут зависеть в первую очередь от того, когда вы все эти документы соберете.

Если вы не разу подобными вещами не занимались, довретесь специалистам. Такая работа (при наличии всех документов) будет стоит максимум 20-30к.

Спасибо за ответ, ещё не прочитал про документы по ссылкам. Однако откуда в центре сертификации, куда я обращался, взяли цифру в 500к рублей, "и это только за [..] а потом ещё.."?

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

да конечно цены везде сейчас заоблачные. но вот могу посоветовать компанию которая не на много дешевле но делает сертификацию, главное преимусчество ее в том что в этой компании помогут вам сделать все по быстрее, с личного опыта вам говорю.

http://www.cert-service.ru/chapters/sert.html

Ссылка на комментарий

Я бы не брезговал, выпуском продукта по сертификатам близким вашему. Например можно купить продукт по ТУ ... с сертификатами, и немного перетарить... Контор выпускающих дезики оч. много, легальных единицы, все используют одни и те же сертификаты. Учить не буду, но это жизнь, без этого, больницы только мылом бы простым пользовались.... Оч. большие аппетиты у жлобов из бывшего минздрава.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Оформление сертификатов соответствия. Сертификация продукции и услуг

 

Сертификация в соответствии с Федеральным Законом от 27.12.2002 N 184-ФЗ (ред. от 01.05.2007) "О техническом регулировании" – форма осуществляемого органом по сертификации подтверждения соответствия объектов требованиям технических регламентов, положениям стандартов, сводов правил или условиям договоров. Другой формой подтверждения соответствия является декларация о соответствии, которая принимается изготовителем (продавцом, исполнителем).

 

Сертификация необходима для создания условий для деятельности организаций и предпринимателей на едином товарном рынке России, а также для участия в международном экономическом, научно-техническом сотрудничестве и международной торговле. Кроме того, сертификация – это инструмент, помогающий осуществлять содействие потребителям в компетентном выборе продукции, защиту потребителей от недобросовестности изготовителя, контроль безопасности продукции, подтверждение показателей качества продукции, заявленных изготовителем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...