Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

глицерин


hank hill

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Из подручных не так просто!))) Любой пищевой жир обрабатываеися щёлочью (вариться) так получается мыло) И глицерин от туда или вакуумом отгоняется или водяным варом.. темпер кипения глицерина около 201 градуса! Честь имею) Попробуйте!! Может получиться

как сделать глицерин дома из подручных средств?

Ссылка на комментарий

как сделать глицерин дома из подручных средств?

Из подручных - вряд ли. Жир гидролизовать не проблема, а вот выделить сабж... Глицерин или упаривают и с перегретым паром отгоняют (~160C), а потом опять упаривают. Или концентрируют и перегоняют в вакууме (0.5 мм рт. ст., 170-180С). На атмосфере он кипит при 290С с сильным разложением. Вообще - выше 200С разлагается.

Ссылка на комментарий
как сделать глицерин дома из подручных средств?

Если вам нужен глицерин,то сходите в аптеку и купите(я брал 25г за 6,7Р)А если интересно самому получить-попробуйте получить из жиров и щелочи,а потом перегонкой получите глицерин.

Ссылка на комментарий

Что?

Или все спирты - это этанол?

Я имею в виду, что этанол и глицерин как бы "родственники" - они же спирты. Ну вот и спрашиваю о возможности получения одного из другого.

Ссылка на комментарий

Я имею в виду, что этанол и глицерин как бы "родственники" - они же спирты. Ну вот и спрашиваю о возможности получения одного из другого.

Теоретически возможно конечно получить, но вижу вы простых и рациональных путей не ищите)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...