Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Разделение водорода и кислорода


Sanyek

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Кислород тяжелее водорода в 16 раз, так что в смеси он будет опускаться вниз, если она при нормальной температуре. А водород - вниз.

Вы хоть сами поняли,что написали?

Ссылка на комментарий

Хмм... Интересный аппарат))) Надо попробовать сделать такой =)

Спасибо :ay:

Пока Вы его не сделали хочу спосить: как Вы собираетесь уровень электролита держать? То есть, к примеру, подаёте водород туда, куда Вам надо, а там давление и водород будет пробулькиваться в электролите в сторону кислорода. Ну т.е. давление в линии водорода должно быть равным в линии кислорода. Допустимая разница - это высота слоя электролита.

Я нашел выход путём сбора газов в баллоны. Кислород собирается в 5 литровый огнетушитель, а водород в два 5 литровых. Потом из этих баллонов газ использовать когда надо. Но я так и не решился воплотить свою идею в жизнь! Может у Вас есть более реальное решение?

Ссылка на комментарий

Этот аппарат куда проще делается из пластиковых канализационных труб с уголками ;) Соединяется всё встык, в каждом элементе есть манжета с уплотнителем, дополнительно можно промазать стыки герметиком или эпоксидкой. Герметичные заглушки тоже есть...

Ссылка на комментарий

Пока Вы его не сделали хочу спосить: как Вы собираетесь уровень электролита держать? То есть, к примеру, подаёте водород туда, куда Вам надо, а там давление и водород будет пробулькиваться в электролите в сторону кислорода. Ну т.е. давление в линии водорода должно быть равным в линии кислорода. Допустимая разница - это высота слоя электролита.

Я нашел выход путём сбора газов в баллоны. Кислород собирается в 5 литровый огнетушитель, а водород в два 5 литровых. Потом из этих баллонов газ использовать когда надо. Но я так и не решился воплотить свою идею в жизнь! Может у Вас есть более реальное решение?

Ах...) точно, Вы правы... Хотя можно перекрыть канал с кислородом, припаяв туда кранчик...

Когда нужно будет что то заполнить, то просто перекрыть канал с кислородом и электролит не вытечет. Но т.к. кислород будет выделятся электролит будет всасываться в канал с водородом, но что бы этого избежать можно выравнивать уровень электролита кранчиком..))) Т.е., если электролит будет подниматься в "водородоотвод", то нужно будет просто чуточку открыть кранчик на "кислородоотводе" =) Но для этого нужно что бы все было герметично и герметично было так, что бы выдерживало давление... Как моя идея?)

Ссылка на комментарий

Этот аппарат куда проще делается из пластиковых канализационных труб с уголками ;) Соединяется всё встык, в каждом элементе есть манжета с уплотнителем, дополнительно можно промазать стыки герметиком или эпоксидкой. Герметичные заглушки тоже есть...

Вот в том то и дело что из пластиковых...

При электролизе воды, температура электролита растет. А пластмасса, начнет плавиться и\или становиться мягкой и из-за этого электроды (они горячие) могут докоснуться до пластика и расплавить его...

Ссылка на комментарий

Сегодня дождался когда засохнет герметик и собрал электролизер по схеме, которую дал antabu. :ay:

Смешал воду с поваренной солью, залил раствор в электролизер и включил... И фиг вам))) Такое небольшое выделение газов... Это ваще ппц..

Потом психанул, электролит вылил... и... пошел в автомагазин за электролитом для аккамуляторов, купил его, залил и огромное выделение водорода и кислорода! :ar:

Но вот только жаль что электролит быстро греется...((( :ak:

 

Как думаете прибор не лопнет? Как сделать что бы электролит не грелся??

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...