Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

пропиленгликоль и растительный глицерин


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

еще подскажите, пожалуйста, акролеин - это продукт термического распада какого вещества: глицерина или пропиленгликоля? И при нагревании жидкости (смеси этих веществ и воды дистил.) до какой температуры он образуется?

Ссылка на комментарий

А разве может нихром нагреться от батареек до такой температуры?

Легко, например вольфрамовый волосок в лампочке карманного фонаря нагревается от батарейки до белого каления а это уже поболее 1000 градусов будет. Просто нихром в виде очень тонкой проволоки используется.

Ссылка на комментарий

еще подскажите, пожалуйста, акролеин - это продукт термического распада какого вещества: глицерина или пропиленгликоля? И при нагревании жидкости (смеси этих веществ и воды дистил.) до какой температуры он образуется?

акролеин образуется при распаде глицерина, вернее при его термической дегидратации, но глицерин должен быть безводным. В момент быстрого испарения смеси глицерина и воды в электронной сигарете неизвестно что получается - вода должна препятствовать образованию акролеина. если бы много образовывалось акролеина после первой бы затяжки вы бы прослезились и запах дыма был бы ужасен, но такого нет на деле. А вот следы акролеина теоретически могут образовываться.

Изменено пользователем Rage
Ссылка на комментарий

А разве может нихром нагреться от батареек до такой температуры?

могу ошибаться это приблизительное значение температуры, аккумулятор 900 мА/ч , атомайзер сопротивлением 2 Ом, нагрев приблизительно как в автомобильном прикуривателе.

 

акролеин образуется при распаде глицерина, вернее при его термической дегидратации, но глицерин должен быть безводным. В момент быстрого испарения смеси глицерина и воды в электронной сигарете неизвестно что получается - вода должна препятствовать образованию акролеина. если бы много образовывалось акролеина после первой бы затяжки вы бы прослезились и запах дыма был бы ужасен, но такого нет на деле. А вот следы акролеина теоретически могут образовываться.

а разве при курении обычных сигарет не образуется акролеин? я слашал что табак пропитывают глицерином

Ссылка на комментарий

...а разве при курении обычных сигарет не образуется акролеин? я слашал что табак пропитывают глицерином

Мне встречалось, что в качестве увлажнителя табака используется как раз пропиленгликоль. Так что ничего лишнего (по сравнению с обычным табаком и обычными сигаретами) в сигаретах электроннных быть не должно. Меньше - да.

Ссылка на комментарий

Легко, например вольфрамовый волосок в лампочке карманного фонаря нагревается от батарейки до белого каления а это уже поболее 1000 градусов будет. Просто нихром в виде очень тонкой проволоки используется.

Я от кроны пропускал ток через нихромовую проволочку толщиной с волос и длиной около 10 см, она нагревалась градусов до 100.

Ссылка на комментарий

Я от кроны пропускал ток через нихромовую проволочку толщиной с волос и длиной около 10 см, она нагревалась градусов до 100.

Да, чем же ты померил температуру? Значит бери намного тоньше волоса и длинны поменьше и нагреешь до 300......иногда читаю твои посты и хочется найти кнопку БАН под рукой)) потом думаю, что в силу твоего возраста даже не плохо всё)

Ссылка на комментарий

Да, чем же ты померил температуру? Значит бери намного тоньше волоса и длинны поменьше и нагреешь до 300......иногда читаю твои посты и хочется найти кнопку БАН под рукой)) потом думаю, что в силу твоего возраста даже не плохо всё)

А если не секрет, то вы меня намного старше?

А насчёт температуры, то я сначала, ленясь идти за градусником, просто из пипетки налил воды, она сразу испарилась. А потом всё же и померил. Было где-то 130, точно не помню.

Ссылка на комментарий

А если не секрет, то вы меня намного старше?

А насчёт температуры, то я сначала, ленясь идти за градусником, просто из пипетки налил воды, она сразу испарилась. А потом всё же и померил. Было где-то 130, точно не помню.

Старше почти в 2 раза, если тебе 14) Градусником померил?))) расскажи поподробнее как мерил температуру))

Ссылка на комментарий

Старше почти в 2 раза, если тебе 14) Градусником померил?))) расскажи поподробнее как мерил температуру))

Обычным цифровым термометром. Прямо взял и прикоснулся щупом (или как это называется) к проволоке.

А вообще я в учебнике вычитал, что температура вольфрама в лампочке вообще за 2000о! Или это в лампочке на 220В?

Изменено пользователем Ivan96
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...