Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ядерный реактор дома


baulder

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну ? Зачем мучаться с изотопами , если бедон на печку поставил , трубку к турбине , и вперед

дя я вот тоже думаю, зачем мучится с добычей порошка урана :av: :an:

А можно ли взять разрядник, разрушать атомы кислорода и азота и затем магнитом сортировать излучение?

Ссылка на комментарий

ага если есть газовая скважина в огороде

Ну зачем же газовая скважина ? На крайний случай газовую плиту переделать под равномерный нагрев . Разобрать , сделать подставку под бидон , и приварить много труб по всей окружности в несколько рядов . Сщетчика на газ то нету :blink:

Ссылка на комментарий

Стоп . А не проще вместо урана воду нагревать на гаховой плите ? А пар пропускать через турбину , а затем через длинючую трубку для неэнергозатратного охлождения ? И совсем без радиации

Проще вообще газ использовать, как топливо в двигателе внутреннего сгорание, а двигатель крутит генератор. Потерь меньше.

Кстати, на Украине запрещено дома строить ядерные реаторы. УКУкраины: Ст 265,Незаконное обращение с радиоактивными материалами (до 5 лет)

1. Приобретение, ношение, хранение, использование, передача, видоизменение, уничтожение, распыленние или разрушение радиоактивных материалов (источников ионизирующего излучения, радиоактивных веществ или ядерных материалов, что находятся в каком-нибудь физическом состоянии в установке или изделии или в другом виде) без предусмотренного законом разрешения -

караются лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

2. Те же действия, если они повлекли гибель людей или другие тяжелые последствия, -

караются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

Изменено пользователем derba
Ссылка на комментарий

Черт побери, а я так хотел ядерный реактор на балконе поставить ( В России есть подобная статья)

Сам реактор построить несложно,но где достать топливо?(радиоактивные элементы)

PS А не подскажите практикумы типа выделение калия-40 из доступных соединений калия.В какой-то книжке видел установку по получению радиоактивного марганца.

Изменено пользователем Ацетилен
Ссылка на комментарий

дя я вот тоже думаю, зачем мучится с добычей порошка урана :av: :an:

А можно ли взять разрядник, разрушать атомы кислорода и азота и затем магнитом сортировать излучение?

 

Интересно, что это за разрарядник такой, который атомы разрушает?

Ссылка на комментарий

Достать можно, был бы желание. Можно же как Кюри переработать пару тонн руды.

 

Интересно, что это за разрарядник такой, который атомы разрушает?

 

БАК (Большой адронный коллайдер)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...