Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Ядерный реактор дома

baulder

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

На тепловых электростанциях приблизительно так и делают :lol:

Ну ? Зачем мучаться с изотопами , если бедон на печку поставил , трубку к турбине , и вперед

Ну ? Зачем мучаться с изотопами , если бедон на печку поставил , трубку к турбине , и вперед

дя я вот тоже думаю, зачем мучится с добычей порошка урана :av: :an:

А можно ли взять разрядник, разрушать атомы кислорода и азота и затем магнитом сортировать излучение?

ага если есть газовая скважина в огороде

Ну зачем же газовая скважина ? На крайний случай газовую плиту переделать под равномерный нагрев . Разобрать , сделать подставку под бидон , и приварить много труб по всей окружности в несколько рядов . Сщетчика на газ то нету :blink:

Стоп . А не проще вместо урана воду нагревать на гаховой плите ? А пар пропускать через турбину , а затем через длинючую трубку для неэнергозатратного охлождения ? И совсем без радиации

Проще вообще газ использовать, как топливо в двигателе внутреннего сгорание, а двигатель крутит генератор. Потерь меньше.

Кстати, на Украине запрещено дома строить ядерные реаторы. УКУкраины: Ст 265,Незаконное обращение с радиоактивными материалами (до 5 лет)

1. Приобретение, ношение, хранение, использование, передача, видоизменение, уничтожение, распыленние или разрушение радиоактивных материалов (источников ионизирующего излучения, радиоактивных веществ или ядерных материалов, что находятся в каком-нибудь физическом состоянии в установке или изделии или в другом виде) без предусмотренного законом разрешения -

караются лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

2. Те же действия, если они повлекли гибель людей или другие тяжелые последствия, -

караются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

Изменено пользователем derba

Черт побери, а я так хотел ядерный реактор на балконе поставить ( В России есть подобная статья)

Сам реактор построить несложно,но где достать топливо?(радиоактивные элементы)

PS А не подскажите практикумы типа выделение калия-40 из доступных соединений калия.В какой-то книжке видел установку по получению радиоактивного марганца.

Изменено пользователем Ацетилен

дя я вот тоже думаю, зачем мучится с добычей порошка урана :av: :an:

А можно ли взять разрядник, разрушать атомы кислорода и азота и затем магнитом сортировать излучение?

Интересно, что это за разрарядник такой, который атомы разрушает?

Достать можно, был бы желание. Можно же как Кюри переработать пару тонн руды.

Интересно, что это за разрарядник такой, который атомы разрушает?

БАК (Большой адронный коллайдер)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика