Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

металл


метрист

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте!Может здесь кто подскажет ,купил гараж в нем осталось по наследству несколько чушек неизвестного мне металла,с виду как свинец,но хрупкий откалывается,по структуре похож на хром,расплавил свободно на газу,метал после плавки стал мягкий издаёт хруст при изгибании как олово в химии я не силен может Вы подскажите что это

post-48470-0-43842100-1296992326_thumb.jpg

post-48470-0-68771400-1296992423_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!Может здесь кто подскажет ,купил гараж в нем осталось по наследству несколько чушек неизвестного мне металла,с виду как свинец,но хрупкий откалывается,по структуре похож на хром,расплавил свободно на газу,метал после плавки стал мягкий издаёт хруст при изгибании как олово в химии я не силен может Вы подскажите что это

 

Цинк.

Ссылка на комментарий

Бросьте кусочек металла в уксусную эссенцию, разбавленную раза в 3. Если будет заметно реагировать с выделением газа - то цинк. Не будет - скорее всего олово.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!Может здесь кто подскажет ,купил гараж в нем осталось по наследству несколько чушек неизвестного мне металла,с виду как свинец,но хрупкий откалывается,по структуре похож на хром,расплавил свободно на газу,метал после плавки стал мягкий издаёт хруст при изгибании как олово в химии я не силен может Вы подскажите что это

Я так думаю, что скорее всего в гараже лежал баббит, признаки похожи, но это только имхо. :blink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...