Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Муравьиная кислота


Ацетилен

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Как получить муравьиную кислоту дома?Из хлороформа можно?

Можно из метанола. Но вряд ли он у вас есть. Хотя если у вас есть доступ к хлороформу, то что мне говорить о метаноле...

Изменено пользователем Ivan96
Ссылка на комментарий

Фармакологическое действие - местнораздражающее, отвлекающее, местноанестезирующее, противовоспалительное, улучшающее тканевой метаболизм. Вызывает рефлекторные реакции, обусловленные раздражением чувствительных нервных окончаний кожи, мышечной ткани и сопровождающиеся стимуляцией образования и высвобождения энкефалинов и нейропептидов, регулирующих болевые ощущения и проницаемость сосудов. Стимулирует либерацию гистамина, кининов и др. биологически активных соединений, расширяющих сосуды, стимулирующих иммунологические процессы, влияющих на свертываемость крови.

Используется в пищевой промышленности в качестве разрешенной к применению пищевой добавки Е236.

Ссылка на комментарий

Фармакологическое действие - местнораздражающее, отвлекающее, местноанестезирующее, противовоспалительное, улучшающее тканевой метаболизм. Вызывает рефлекторные реакции, обусловленные раздражением чувствительных нервных окончаний кожи, мышечной ткани и сопровождающиеся стимуляцией образования и высвобождения энкефалинов и нейропептидов, регулирующих болевые ощущения и проницаемость сосудов. Стимулирует либерацию гистамина, кининов и др. биологически активных соединений, расширяющих сосуды, стимулирующих иммунологические процессы, влияющих на свертываемость крови.

Используется в пищевой промышленности в качестве разрешенной к применению пищевой добавки Е236.

Минус в том, что концентрация в растворе слишком уж маленькая. Но если он вообще дешёвый, то можно купить побольше, выпарить спирт (температура его кипения меньше, чем у кислоты), и будет кислота приличной концентрации.

Ссылка на комментарий

Минус в том, что концентрация в растворе слишком уж маленькая. Но если он вообще дешёвый, то можно купить побольше, выпарить спирт (температура его кипения меньше, чем у кислоты), и будет кислота приличной концентрации.

1,3-1,4% (по объему). Для разделения лучше уж подщелочить, упарить (или перегнать и сконденсировать - если рука не поднимается этанол выкинуть, а он в муравьином спирте - 70%), а уж затем - подкислить серной кислотой - и отогнать, либо использовать в так, растворе, или в виде формиата.

Ссылка на комментарий

Я думал получить реакцией хлороформа с гидроксидом натрия,но не знаю условий,уравнения реакции...хотя если у кого-то есть другие методы-описывайте

Ссылка на комментарий
Я думал получить реакцией хлороформа с гидроксидом натрия

Теоретически реакция возможна, можно попробовать... я думаю должна пойти при обычных условиях...

Изменено пользователем Будущий химик
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...