Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сколько граммов и мл, содержится в реактивах в наборе Юный Химик


hardmix007

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

напишите, пожалуйста, сколько граммов содержится каждого реактива в наборе Юный Химик, и сколько мл(например HCl)

Смотря какой именно набор. Но чаше там имеются баночки с жидкими реактивами по 25мл, а с сухими около 5-10 граммов, зависит от конкретного реактива.

Ссылка на комментарий

просто у нас не продаётся набор Юный химик 145 опытов, я хочу отдельно реактивами купить, точно такие же как и в юном химике, а не знаю в каком количестве брать

Ссылка на комментарий

просто у нас не продаётся набор Юный химик 145 опытов, я хочу отдельно реактивами купить, точно такие же как и в юном химике, а не знаю в каком количестве брать

Если реактивы отдельно продаются - это круто. Берите сколько нужно вам, я бы взял по-больше.

Ссылка на комментарий

Пишите в личку, помогу с набором юного химика. Если есть список веществ, то ещё лучше - наберу Вам необходимые для опытов количества и могу отправить по почте (если вы не в Москве).

Ссылка на комментарий

Зачем вам Юный химик?!Если вы или ваш сын(если вы отец)начали увлекаться химией,то я предлагаю вам сходить в магазин химреактивов и купить пару-тройку колб,холодильник и т.д.Некоторые реактивы можно взять в садоводческом магазине.Серу в вет. аптеке купите и т.п.Учебник за 9,10 класс и книга Гроссе Вайсмантель Химия для любознательных

Ссылка на комментарий

Зачем вам Юный химик?!Если вы или ваш сын(если вы отец)начали увлекаться химией,то я предлагаю вам сходить в магазин химреактивов и купить пару-тройку колб,холодильник и т.д.Некоторые реактивы можно взять в садоводческом магазине.Серу в вет. аптеке купите и т.п.Учебник за 9,10 класс и книга Гроссе Вайсмантель Химия для любознательных

Как правило, "реактивы", которые продаются в садоводческих и ветеринарных магазинах, имеют низкую степень чистоты, поэтому не удивляйтесь, если что-то пойдёт не так:)

Ссылка на комментарий

Как правило, "реактивы", которые продаются в садоводческих и ветеринарных магазинах, имеют низкую степень чистоты, поэтому не удивляйтесь, если что-то пойдёт не так:)

Насчет садоводческих магазинов согласен,но в ветеринарной аптеке-чистые вещества,однако,можно отфильтровать раствор аммиачной селитры или хлорида калия и пользоваться-для домашних опытов более-менне чистое вещество.Железный и медный купоросы и так сойдут.

PS Раз уж начал говорить,стоит добавить,что ацетон,алюминиевую пудру,нашатырный спирт(25%)можно купить в магазинах для ремонта.

PPS Говорят,как-то из растворителя 646 можно получить толуол.Как это сделать?

Ссылка на комментарий

...PPS Говорят,как-то из растворителя 646 можно получить толуол.Как это сделать?

Если хотите - взгляните обсуждение здесь http://xumich.ucoz.ru/forum/3-132-1 Может, сгодится.

 

А что делает 25% нашатырный спирт в магазине для ремонта?

25% - это уже не нашатырь.

Вот там он - как раз на своем месте. В аптеке в розницу продается только 10% раствор аммиака. Кстати, нашатырь - тривиальное устаревшее название хлорида аммония, а вовсе не синоним нашатырного спирта. B)

Изменено пользователем chemist-sib
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...