Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сколько граммов и мл, содержится в реактивах в наборе Юный Химик


hardmix007

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Смотря какой именно набор. Но чаше там имеются баночки с жидкими реактивами по 25мл, а с сухими около 5-10 граммов, зависит от конкретного реактива.

 

Если серьезно увлекся, то такие кол-ва - это мало.

 

Если вы или ваш сын(если вы отец)начали увлекаться химией,то я предлагаю вам сходить в магазин химреактивов и купить пару-тройку колб,холодильник и т.д.Некоторые реактивы можно взять в садоводческом магазине.Серу в вет. аптеке купите и т.п.Учебник за 9,10 класс и книга Гроссе Вайсмантель Химия для любознательных

На что холодильник начинающему юному химику??? Все начинают с простой посуды(пробирки, колбы, чашки). Я узнал, что такое холодильник спустя 1-2 месяца с "начала", т.е. когда он мне понадобился. :) Книгу Гроссе вы включили в список, словно она везде продается. К сожалению это не так. И обычно все начинают с Ольгина "Опыты без взрывов".

 

Как правило, "реактивы", которые продаются в садоводческих и ветеринарных магазинах, имеют низкую степень чистоты, поэтому не удивляйтесь, если что-то пойдёт не так

Достаточной чистоты. В ветеринарных чище, чем в садовых. Где например может что-то пойти не так?

Ссылка на комментарий

На что холодильник начинающему юному химику??? Все начинают с простой посуды(пробирки, колбы, чашки). Я узнал, что такое холодильник спустя 1-2 месяца с "начала", т.е. когда он мне понадобился. :) Книгу Гроссе вы включили в список, словно она везде продается. К сожалению это не так. И обычно все начинают с Ольгина "Опыты без взрывов".

Холодильник незамен для перегонке-для разделения жидкостей,но,конечно,тут еще термометр необходим(хотя я себе еще не купил).Все-таки я думаю лучше купить сразу все что надо,а потом уж разобраться(ну в смысле посуду,а не реативы.Реактивов сильно много и не нужно для начала.

Гроссе,конечно,на каждом углу не продается,но я по интернету заказал и мне по почте прислали(на сайте alib.ru у BS-Orlik)Книжка,все-таки,стоящая того.

Ссылка на комментарий

Холодильник незамен для перегонке-для разделения жидкостей,но,конечно,тут еще термометр необходим(хотя я себе еще не купил).

Ясное дело, что без холодильника перегнать вряд ли получится. Просто не вяжется как-то: юный химик с пробирками и рядом перегонная установка стоит.

 

Все-таки я думаю лучше купить сразу все что надо,а потом уж разобраться(ну в смысле посуду,а не реативы.Реактивов сильно много и не нужно для начала.

Кому как. Разнообразие реактивов прямо пропорционально разнообразию посуды. :) Примерно 1:10. Реактивы покупать по ходу дела - согласен. Только вот когда этот ход дела остановится - понятия не имею... :lol:

 

Гроссе,конечно,на каждом углу не продается,но я по интернету заказал и мне по почте прислали(на сайте alib.ru у BS-Orlik)Книжка,все-таки,стоящая того.

Книгу Гроссе я случайно нашел в букинистическом магазине на рынке. Книжка действительно хорошая. У этого человека с alib я тоже заказывал большинство книг.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...