Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Восстановление бора алюминием


Ivan96

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Можно ли восстановить бор порошком алюминия? Если да, то какая температура нужна для этого?

Можно.На счёт температуры не знаю, но если очень нужно могу поискать.

Ссылка на комментарий

Можно.На счёт температуры не знаю, но если очень нужно могу поискать.

Мне бы хотелось получить бор, даже не идеальной чистоты. В инете написано, что обычно его восстанавливают магнием или натрием, а у меня его, разумеется, нет.

Ссылка на комментарий

Мне бы хотелось получить бор, даже не идеальной чистоты. В инете написано, что обычно его восстанавливают магнием или натрием, а у меня его, разумеется, нет.

 

У вас есть чистый алюминий?

Ссылка на комментарий

Мне бы хотелось получить бор, даже не идеальной чистоты. В инете написано, что обычно его восстанавливают магнием или натрием, а у меня его, разумеется, нет.

с алюминием кроме бора получается еще B12Al, но если чистота не важна, то ничего страшного

Ссылка на комментарий

А насчёт температуры не знаете? Градусов 200-300 пойдёт?

Точно не знаю, но вроде при использовании метода алюмотермии требуется очень большая температура.

Ссылка на комментарий

Точно не знаю, но вроде при использовании метода алюмотермии требуется очень большая температура.

Ну наверное не больше 660? Ведь при такой температуре алюминий плавится!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...