Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Fe(OH)3


Аво

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Растворять такое сырьё в кислоте - это не технология.

Здесь лучше использовать цианирование (с вариациями), либо плавку с флюсами (сода+бура+железный порошок) на медном коллекторе.

Вы попробуйте поймать плавкой 80 грамм на тонну, а я посмотрю и посмеюсь! А цианирование наверное уже пробовали на этой руде, и что то им не понравилось. Тут нужна другая технология.

Изменено пользователем 1111111
Ссылка на комментарий

Если исходного материала много, то можно рассмотреть возможность его продажи например на "Уралэлектромедь" г. Верхняя Пышма, они на этом специализируются.

Извлечение драгметаллов идет в черновую медь при плавке в промышленных печах, на выходе получаются шлаки с содержанием по золоту считанные г/т.

Ссылка на комментарий

1111111,плавка проводится после кислотной обработки.80г/т это хорошое содержание.Свинцовый колектор можно купелировать,медный или электролиз или кислатой.

Циан и царски оба растворители.При наличии ржавого золота оба растворяю плохо.Однако царский растворяет чуть больше чем циан.

Ржавое золота это праблема над каторой стоит задуматся. :unsure:

SMV самаму не хватает.

Изменено пользователем Аво
Ссылка на комментарий

1111111,плавка проводится после кислотной обработки.80г/т это хорошое содержание.Свинцовый колектор можно купелировать,медный или электролиз или кислатой.

Циан и царски оба растворители.При наличии ржавого золота оба растворяю плохо.Однако царский растворяет чуть больше чем циан.

Ржавое золота это праблема над каторой стоит задуматся. :unsure:

SMV самаму не хватает.

Я знаю что 80 г/т хорошее содержание, но не для плавки, для плавки нужно хотя бы 500 г/т. Сколько стоит переплавить 1 тонну руды в рублях? И какие содержания в шлаках и пылях? Плюс сколько и каких продуктов получается в килограммах с 1 тонны руды?

 

Если исходного материала много, то можно рассмотреть возможность его продажи например на "Уралэлектромедь" г. Верхняя Пышма, они на этом специализируются.

Извлечение драгметаллов идет в черновую медь при плавке в промышленных печах, на выходе получаются шлаки с содержанием по золоту считанные г/т.

Это полная глупость. Не окупятся даже транспортные расходы.

Ссылка на комментарий

Это полная глупость. Не окупятся даже транспортные расходы.

Не нужно так категорично высказываться, если не в курсе.

Я подобным занимаюсь по основному роду деятельности и четко знаю что говорю.

 

P.S. Естественно речь идет не о килограммах материала, а о тоннах (поэтому сразу и спросил о количестве). Не стоит забывать и о серебре, которого в подобном сырье обычно в 3-5 раз больше чем золота.

Изменено пользователем SMV
Ссылка на комментарий

Вы попробуйте поймать плавкой 80 грамм на тонну, а я посмотрю и посмеюсь! А цианирование наверное уже пробовали на этой руде, и что то им не понравилось. Тут нужна другая технология.

1111111,а какая технология тут нужна?

Ссылка на комментарий

1111111,а какая технология тут нужна?

Это предложение к сотрудничеству?

 

Не нужно так категорично высказываться, если не в курсе.

Я подобным занимаюсь по основному роду деятельности и четко знаю что говорю.

 

P.S. Естественно речь идет не о килограммах материала, а о тоннах (поэтому сразу и спросил о количестве). Не стоит забывать и о серебре, которого в подобном сырье обычно в 3-5 раз больше чем золота.

1.Я как раз в курсе.

2.А про серебро речи не было, но и оно не окупит расходы.(Если конечно это не серебряная руда - тогда другое дело. Но это другая тема.)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...