Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Соляная кислота

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Поскольку, по задумке Т1 < T2 < T3, то мы имеем беспрецедентное открытие в области химической термодинамики!

:bn:

ну во-первых,сам заметил это несоответствие,и написал второй вариант-сначало отдельно разложить сульфат аммония до гидросульфата,а ПОТОМ мешать с хлоридом и совместно греть.

Ну и во-вторых к открытиям нам не привыкать))) вы-же знаете ;)

Да зачем такие сложности, с мешайте гидросульфат аммония, а лучше натрия с хлористым натрием и гоните HCl

просто хлорид натрия,а тем-боле сульфаты-гидросульфаты,куда прочнее аммониевых солей,и температуры соответственно значительно выше нужны. Поэтому и подумалось вдруг,о чем и написал

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=759&p=947818

Изменено пользователем dmr

просто хлорид натрия,а тем-боле сульфаты-гидросульфаты,куда прочнее аммониевых солей,и температуры соответственно значительно выше нужны. Поэтому и подумалось вдруг,о чем и написал

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=759&p=947818

надо просто попробовать реакцию с гидросульфатом аммония и NaCl, я думаю, реакция пойдет, можно поробовать добавить несколько капель серной кислоты (хоть разведеной), что бы увеличить контактное поле.

надо просто попробовать реакцию с гидросульфатом аммония и NaCl, я думаю, реакция пойдет, можно поробовать добавить несколько капель серной кислоты (хоть разведеной), что бы увеличить контактное поле.

Сульфат натрия еще прочнее.Здесь смысал то в чем,чтобы можно было так сказать гонять по кругу вещества.Например осадил аммиаком какой-нибудь хлорид,а хлорид аммония снова до кислоты,кислота с оксидом и т.д.

Изменено пользователем Roman7474

А он то здесь причем?

Аммак покупать надо, с тем же успехом можно покупать и сульфат аммония - удобрение.

Ну а разве NaCl + NH4HSO4 не сульфат натрия получится?

Аммиак покупать не надо,он летит при нагреве сульфата аммония.

думаю упрется все в тот-же температурный парадокс,упомянутый Ятчехом. При температуре,когда гидросульфат аммония,начнет отдавать сульфат анион,сульфат аммония уже не сможет получиться,и в итоге будет

NH4HSO4+2NACL=>NA2SO4+NH4CL+HCL

Изменено пользователем dmr

думаю упрется все в тот-же температурный парадокс,упомянутый Ятчехом. При температуре,когда гидросульфат аммония,начнет отдавать сульфат анион,сульфат аммония уже не сможет получиться,и в итоге будет

NH4HSO4+2NACL=>NA2SO4+NH4CL+HCL

Пробовать надо

Получится, но это отход, так сказать, производства.

Отходы производства никому не нужны.

Если смешать электролит плотностью 1.28 с избытком поваренной соли,затем все это перегнать с холодильником какой концентрации получится соляная кислота?Она будет без примесей?

Изменено пользователем Roman7474

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...
Яндекс.Метрика