Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

растворимость солей в хлориде олова(4)


tvv385

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Hello.

 

Подскажите pls нет ли каких приличных справочников с таблицами или баз данных, где можно найти данные по растворимости солей в хлориде олова, электропроводности и тд и тп?

 

Vladimir

Ссылка на комментарий

Hello.

 

Подскажите pls нет ли каких приличных справочников с таблицами или баз данных, где можно найти данные по растворимости солей в хлориде олова, электропроводности и тд и тп?

 

Vladimir

Довольно специфическая область. Думаю, надо копать среди монографий.

А для чего возникла такая необходимость, если не секрет?

P.s. Если найдете что-нибудь, хотелось бы увидеть ссылочку в форуме. Тоже интересно.

Ссылка на комментарий

Интересно - почему-то с форума не пришло уведомление об ответе...

 

Ну, применений может быть много - идей их как тараканов всяких разных, все и не перечислишь ;))

 

Где-то попадалась статья(русская начала 1970гг, но на каком-то буржуйском сайте за 20$ ;) )

об жидкой активной среде лазера на растворе соли неодима в хлориде олова как растворителе...

(неодимовое стекло славиться своей простотой и мощностью, но там проблемы с охлаждением)

 

IMHO интересная тема - неорганические среды думаю должны быть очень устойчивы к УФ от ламп накачки,

а прокачка позволяет организовать хорошее охлаждение активной среды...

(то-то весьма подозрительно что после тех статей продолжения не нашел - похоже вояки засекретили ;) )

 

Да много еще где можно применить, хоть в той-же электрохимии, например...

(какая там электропроводность будет интересно, он чистый случайно не в молекулярной форме? )

 

Vladimir

Ссылка на комментарий

Интересно - почему-то с форума не пришло уведомление об ответе...

 

Ну, применений может быть много - идей их как тараканов всяких разных, все и не перечислишь ;))

 

Где-то попадалась статья(русская начала 1970гг, но на каком-то буржуйском сайте за 20$ ;) )

об жидкой активной среде лазера на растворе соли неодима в хлориде олова как растворителе...

(неодимовое стекло славиться своей простотой и мощностью, но там проблемы с охлаждением)

 

IMHO интересная тема - неорганические среды думаю должны быть очень устойчивы к УФ от ламп накачки,

а прокачка позволяет организовать хорошее охлаждение активной среды...

(то-то весьма подозрительно что после тех статей продолжения не нашел - похоже вояки засекретили ;) )

 

Да много еще где можно применить, хоть в той-же электрохимии, например...

(какая там электропроводность будет интересно, он чистый случайно не в молекулярной форме? )

 

Vladimir

Боюсь, что от УФ SnCl4 будет разлагаться, да еще как...

Думаю, в нем растворимы галогениды переходных металлов, а электропроводность зависит от того, ионные это соединения или ковалентные.

P.s. А с уведомлениями вообще что-то не то, мне тоже не приходят. Приходится потом темы руками искать...

Изменено пользователем popoveo
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...