Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Уайт-спирит (бензин)


Кхн

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
:an: Требуется снизить горючесть (повысить Т вспышки) уайт-спирита. Какие есть предложения (из числа реальных, "бытовых" и не очень дорогих)? Буду весьма признателен.
Ссылка на комментарий

:an: Требуется снизить горючесть (повысить Т вспышки) уайт-спирита. Какие есть предложения (из числа реальных, "бытовых" и не очень дорогих)? Буду весьма признателен.

Разбавить маслом.

Ссылка на комментарий

Температура вспышки останется почти такой же, вот температура воспламенения может изменится.

 

Повысится!

Есть монограммы по расчету температуре вспышки в открытом тигле для двух компонентов по нефтепродуктам.

Лично проверял теорию с практикой.

Сканера нет, справочника под рукой пока тоже нет, чтобы дать ссылку.

Ссылка на комментарий

Повысится!

Есть монограммы по расчету температуре вспышки в открытом тигле для двух компонентов по нефтепродуктам.

Лично проверял теорию с практикой.

Сканера нет, справочника под рукой пока тоже нет, чтобы дать ссылку.

Да, парциальное давление легкокипящего компонента снизится. Интересно только посмотреть на динамику, как круто идет, на сколько значимо повышение температуры.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Да, парциальное давление легкокипящего компонента снизится. Интересно только посмотреть на динамику, как круто идет, на сколько значимо повышение температуры.

 

Еще раз спасибо за ссылку по LiОН.

Что касается: «Требуется снизить горючесть (повысить Т вспышки) уайт-спирита» автор темы не указал какую температуру вспышки он хочет поиметь, для чего ему это нужно и что он преследует?

В любом случае температура вспышки уайт-спирита будет изменяться незначительно при низком вводе, поскольку динамика такова, что чем меньше температура вспышки, тем больше нужно добавлять компонентов с высокой температурой вспышкой.

Однако будет ли при этом полученная смесь уайт-спиритом?

 

Когда-то давненько у меня из практики примерно 5% присадки с Твсп. = 80 С, снизило Твсп. смеси масел с 210-220 С до 180-185 С (с учетом погрешности испытания). Пришлось подбирать масло с Твсп. свыше 230-240 С и в этом помогла монограмма, подтвердила ранее полученные результаты и сократила дальнейшее время в работе. Теперь я ей часто пользуюсь, чтобы не сесть в лужу.

В воскресенье буду на работе, сфотографирую монограмму и выложу на форуме.

Других способов повысить температуру вспышки я не слышал.

Ссылка на комментарий

Поясню поконкретнее.

Лучше, чтоб совсем не горел уайт-спирит, но добавка должна полностью смешиваться с ним и её должно быть не очень много- 10-15% масс., дабы растворяющие свойства уайт-спирита не сильно ослабли. :an:

Изменено пользователем Кхн
Ссылка на комментарий

Поясню поконкретнее.

Лучше, чтоб совсем не горел уайт-спирит, но добавка должна полностью смешиваться с ним и её должно быть не очень много- 10-15% масс., дабы растворяющие свойства уайт-спирита не сильно ослабли. :an:

 

Чтобы не горел, такого не бывает. :an:

Разве что сделать из него водную эмульсию.

Что конкретно нужно растворять и (или) до какой температуры вспышки нужно повысить? :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...