Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

вкус кислоты


Я не флудер!

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А что тут такого? Если иметь точные весы. От 5 мг еще никто не умер. В организме не накапливается. Гораздо удивительней, что пробовали HF и H2CrO4. Также в некоторых источниках описывается вкус дихромата калия.

интересно, как только хромовая кислота не обожгла язык, триоксид хрома, например, оставляет хорошие ожеги (красные валдыри), по себе знаю, а они скорее всего будут оказывать одинаковое обжигающее действие, если только конечно кислота была хорошо рабавленна

  • Like 1
Ссылка на комментарий

в справочниках написанно, что они (щелочи) горькие на вкус, но я не пробовал

Я пробовал разбавленную соляную - очень кислая, как лимонка, но плюс горьковатая.

Ссылка на комментарий
Раньше продавали(сейчас вроде не продают) в аптеках "Регидрон" - порошок для приготовления раствора для приема внутрь.

после Нового года пил дня два,как видите все еще продают.

Ссылка на комментарий

интересно, как только хромовая кислота не обожгла язык, триоксид хрома, например, оставляет хорошие ожеги (красные валдыри), по себе знаю, а они скорее всего будут оказывать одинаковое обжигающее действие, если только конечно кислота была хорошо рабавленна

 

Аккуратней надо работать с CrO3. Да и вообще с соединениями шестивалентного хрома.

 

А интересно, щёлочи кто-нибудь пробовал?
в справочниках написанно, что они (щелочи) горькие на вкус, но я не пробовал

Я тоже не пробовал щелочи. Карбонат натрия легко гидролизуется на щелочь: Na2CO3 + H2O --> NaOH + NaHCO3. Он горький на вкус. Значить щелочь - тоже горькая.

Ссылка на комментарий

Я тоже не пробовал щелочи. Карбонат натрия легко гидролизуется на щелочь: Na2CO3 + H2O --> NaOH + NaHCO3. Он горький на вкус. Значить щелочь - тоже горькая.

только щелочь будет, наверное, ещё горче нужно же пробовать твердую, а не раствор, но че-то не очень хочется, будем верить справочникам, что она горькая на вкус

Ссылка на комментарий

только щелочь будет, наверное, ещё горче нужно же пробовать твердую, а не раствор, но че-то не очень хочется, будем верить справочникам, что она горькая на вкус

:w00t: Вряд ли кто-то отважится пробовать твердую щелочь. Все равно что конц. кислоты пробовать.

Извините, что не в тему, но очень надо: Кто-нибудь знает, какие соединения - действующие вещества в крысиных ядах? Эти вещества?

Ссылка на комментарий

:w00t: Вряд ли кто-то отважится пробовать твердую щелочь. Все равно что конц. кислоты пробовать.

Извините, что не в тему, но очень надо: Кто-нибудь знает, какие соединения - действующие вещества в крысиных ядах? Эти вещества?

вполне возможно

Изменено пользователем Бертолле
Ссылка на комментарий

:w00t: Вряд ли кто-то отважится пробовать твердую щелочь. Все равно что конц. кислоты пробовать.

Извините, что не в тему, но очень надо: Кто-нибудь знает, какие соединения - действующие вещества в крысиных ядах? Эти вещества?

Стрихнин для крыс очень мощный.

 

Аккуратней надо работать с CrO3. Да и вообще с соединениями шестивалентного хрома.

 

 

 

Я тоже не пробовал щелочи. Карбонат натрия легко гидролизуется на щелочь: Na2CO3 + H2O --> NaOH + NaHCO3. Он горький на вкус. Значить щелочь - тоже горькая.

А нельзя ли поподробнее? Как это взаимодействием с водой можно из стиральной соды получить натр? Можно же только с помощью гашеной извести.

Изменено пользователем Ivan96
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...