Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Органика


LazyJason

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Excuse me, please. It is an answer to the previous question about unknown organic substance, derivative of benzen. Really, I don't know why computer changed the turn of answer.Awfully sorry

По Вашим предыдущим сообщениям видно - у Вас прекрасный - очень богатый, я бы даже сказал - преферирующий - и, более того - совершенно адекватный(:cv:) месту и времени - русский язык. Так какого же рожна Вы, ничтоже сумняшеся - промптите, забавляясь этим уже забытым "мой папа не цилюрник - а паликмахтер!"

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста составить структурные формулы:

 

1)олеодистеарин

 

2)пальмитоолеолинолеин

1) CH2(R1)-CH(R2)-CH2R2

где

R1= CH3(CH2)7CH=CH (CH2)7COO-

R2= CH3(CH2)16COO-

 

2) CH2(R1)-CH(R2)-CH2R3

где

R1= CH3(CH2)14COO-

R2= CH3(CH2)7CH=CH (CH2)7COO-

R3= CH3(CH2)3(CH2CH=CH)2(CH2)7COO-

Изменено пользователем Ефим
Ссылка на комментарий

Белок проинсулин - промежуточный продукт в биологическом синтезе инсулина - состоит из 86 аминокислотных остатков. Из продуктов полного гидролиза 50.00 г этого белка было выделено 7.032 г глутаминовой кислоты, 3.859 г цистеина и 1.892 г аланина. Определите молярную массу пронсулина и рассчитайте массовую долю серы в этом белке.

 

Что-то вообще идей нету как решать.

 

Предположил что будет вот так

 

проинсулин + H2SO4 = Glu + Cys + Ala

 

Glu = HOOC-(CH2)2-CH(NH2)-COOH

M(Glu)=147г/моль

 

Cys= HS-CH2-CH(NH2)-COOH

M(Cys)=121 г/моль

 

Ala= CH3-CH(NH2)-COOH

M(Ala)=89г/моль

 

Я нашел n(Cys)=3.859г/121г/моль=0.03 моль, поэтому n(Cys)=n(S)=0.03 моль, а m(S)=0.03моль*г/моль=0.96г. Но не знаю, что дальше делать и уверен, что что-то не в том направлении двигаюсь. Помогите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...