Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дистиллированная вода


МВВ

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Там другое дерьмо.

Сомнительно, что вода в кране - чище чем из снега (Норникель, Мариуполь - не всчёт)

По 24 Техно, сегодня был фильм "про капельку воды".

Так, действительно, 70% дождевой воды из испарений листьями.

А , один кругооборот воды, составляет тысячу лет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я вообще несколько оторопел от "сюжета" в топике... Соберите в чистый стаканчик верхний слой свежевыпавшего снега (есть вероятность что нижние слои прочищали атмосферу от пыли), растопите его и попробуйте растворить в нем нитрат серебра. Если вы теперь потрудитесь сравнить получившийся прекрасный, прозрачный как слеза раствор с мутным дерьмом (прошу прощения, но язык не повернется назвать это опалесценцией), полученным при растворении адского камню в "Воде дистиллированной для аккумуляторов" или "Воде дистиллированной для тех. целей" или даже в "Дистиллировке из аптеки", то желание разводить демагогию отпадет само собой. Я смотрю наличие непрерывно работающего дистиллятора не всегда хорошо сказывается на непредвзятости мышления...

З.Ы. Смело заливай в аккумулятор талую воду! Летом можешь воспользоваться конденсатом из бытового кондиционера.

Ссылка на комментарий

Я вообще несколько оторопел от "сюжета" в топике... Соберите в чистый стаканчик верхний слой свежевыпавшего снега (есть вероятность что нижние слои прочищали атмосферу от пыли), растопите его и попробуйте растворить в нем нитрат серебра. Если вы теперь потрудитесь сравнить получившийся прекрасный, прозрачный как слеза раствор с мутным дерьмом (прошу прощения, но язык не повернется назвать это опалесценцией), полученным при растворении адского камню в "Воде дистиллированной для аккумуляторов" или "Воде дистиллированной для тех. целей" или даже в "Дистиллировке из аптеки", то желание разводить демагогию отпадет само собой. Я смотрю наличие непрерывно работающего дистиллятора не всегда хорошо сказывается на непредвзятости мышления...

З.Ы. Смело заливай в аккумулятор талую воду! Летом можешь воспользоваться конденсатом из бытового кондиционера.

Добавление нитрата серебра показывает только наличие хлоридов в воде. А кроме хлоридов вода для аккумуляторов не должна содержать много чего ещё(например железо). Талую воду можно заливать, но только не из снега, а из льда(солульки с крыши - они значительно чище) Согласен что дист.вода в продаже не всегда надлежащего качества. Посему конечно лучше иметь свой собственный дистилятор, и регулярно проверять(чистить) его и воду.

Слив от бытового кондиционера достаточно чистый, если помещение в котором он стоит достаточно чистое. Это может быть простым источником дист.воды для аккумуляторов летом.

Изменено пользователем 1111111
Ссылка на комментарий

Добавление нитрата серебра показывает только наличие хлоридов в воде...

Достопочтенный, полюбопытствуйте заглянуть в табличку растворимости...

 

А кроме хлоридов вода для аккумуляторов не должна содержать много чего ещё(например железо)...

 

Железо в талой воде, пардон, чем должно быть представлено? Вы гвозди имеете ввиду или прокат? Если в виде растворимых солей тогда сводим сие к моему первому замечанию. (Хотя откуда им взяться в снегу - ума не приложу...)

 

Талую воду можно заливать, но только не из снега, а из льда

(солульки с крыши - они значительно чище)...

 

Вы часом не употребляете экстракт белены, белладонны или дурмана в пищу в неразумных количествах? Сосульки с крыши - это пыль, мусор и остальные "помои" с крыши... О чем речь?!

 

Слив от бытового кондиционера достаточно чистый, если помещение в котором он стоит достаточно чистое. Это может быть простым источником дист.воды для аккумуляторов летом.

 

Спасибо, Кэп. Очевидно... Осталось еще на такой же манер предостеречь перед собиранием "желтого снега" из него вода тоже не совсем чистая получается... :lol:

Ссылка на комментарий

Таблицу растворимости я знаю. Кроме хлорида серебра там ещё бромид,йодит,ну и конечно сульфид, но хлорид наиболее распостранён. Железо спокойно может быть представлено в виде тех же хлоридов. Наркоту я не употребляю, а у Вас я вижу не совсем всё в порядке с головой(судя по постам). Воду из сосулек полюбому нужно отфильтровать от мусора, и я не считаю что это вода будет идеальна для аккумулятора, но полюбому лучше чем из снега.

Вы сначала возьмите снег из мегаполиса, и сделайте подробный анализ, потом и поговорим, если ещё будут сомнения.

Изменено пользователем 1111111
Ссылка на комментарий

Таблицу растворимости я знаю...

 

Завидная память, что еще скажешь.

 

Кроме хлорида серебра там ещё бромид,йодит,ну и конечно сульфид, но хлорид наиболее распостранён.

 

А причем тут распространенность? Не знаю про йодиТ, но список далеко не полный. У серебра очень много нерастворимых солей. Легче по пальцам перечислить растворимые.

 

Железо спокойно может быть представлено в виде тех же хлоридов.

 

Которые дадут с нитратом серебра что? Праааавильно - нерастворимый осадок хлорида серебра...

 

Наркоту я не употребляю, а у Вас я вижу не совсем всё в порядке с головой(судя по постам)...

 

1. Не имел намерения Вас обидеть. Просто очень уж достала демагогия на тему талой воды. Я, видите ли, применяю ее уже много лет для химических целей, было с чем сравнивать, поэтому утомляет слышать какие то нелепости от людей, которые не удосужились даже проверить это на опыте. Ведь нельзя делать умозаключения исходя из одних лишь предубеждений, правда?..

2. Вышеозначенные растения наркотических веществ не содержат. А содержат алкалоид атропин, который может вызывать бред и галлюцинации, отсюда выражение - "белены объелся". Конечно я выражался фигурально.

3. Вы, безусловно, вольны сами складывать впечатление обо мне в целом и о моей голове в частности... :lol:

Ссылка на комментарий

Мне непонятно если Вам надоела демагогия, зачем её продолжать? Используйте дальше Вашу воду из снега, если она у Вас такая чистая(я так понял Вы живёте в районе где нет автотранспорта,ТЭЦ и.т.п ). А у меня грязная, и я точно это знаю(делали анализы, да и по виду и запаху можно сделать выводы о чистоте).

На счёт железа вообще бред, или Вы считаете что хлорид железа нерастворим? А если есть хлорид значит будет и железо(из пыли песка и.т.д). Про распостранённость хлоридов скажу, что если вода при добавлении нитрата серебра помутнеет, то процентов на 98 это хлорид(потому что его больше в природе, и он наиболее летуч). Хотя мне кажется доказать Вам что либо сложно.

Ссылка на комментарий

если вода при добавлении нитрата серебра помутнеет, то процентов на 98 это хлорид(потому что его больше в природе, и он наиболее летуч).

Муть может возникнуть еще из-за присутствия НСО3(-), СО3(2-), которых так же очень много в природе.

Ссылка на комментарий

В том то и дело, что я считаю, что хлорид железа - растворим и образует с нитратом серебра - хлорид серебра, который НЕ растворим. И Вы увидите в лучшем случае опалесценцию. Я всего лишь пытался предложить такой способ проверки "минеральной" чистоты воды. Нужно сказать довольно хороший способ, пока речь не заходит о возможных примесях, скажем, нитратов или какой нибудь экзотики.

 

В своем первом посте я достаточно детально пояснил, что снег нужно собирать СВЕЖЕВЫПАВШИЙ и в тоже время шедший уже какое-то время (первые порции могли "цеплять" на себя гвозди и металлопрокат, который висит в воздухе над Вашим мегаполисом) поэтому, чтобы не поранится об хаотичные груды металлоконструкций, лежащих в нижних слоях, собирать нужно свежие верхние слой. Если мегаполис уж очень "мегаполисный" (типа "Default City") - можно исхитриться и собирать снег на крыше.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...