Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дистиллированная вода


МВВ

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Муть может возникнуть еще из-за присутствия НСО3(-), СО3(2-), которых так же очень много в природе.

Согласен. Дист.вода в продаже также может содержать углекислоту.

Ссылка на комментарий

В том то и дело, что я считаю, что хлорид железа - растворим и образует с нитратом серебра - хлорид серебра, который НЕ растворим.

В природных источниках железо в основном присутствует в виде FeOOH и Fe2O3*nH2O.

В растворе вод присутствует в виде Fe(HCO3)2 или Fe(HCO3)3.

Ссылка на комментарий

Вообще-то, уловить хлориды из дождевой воды нитратом серебра не получится. Да и бромиды, думаю, тоже. Растворимость хлорида серебра не так и мала вообще-то, эти, если не ошибаюсь, 50 мг/100г - это больше, чем примесей в снеге.

Ссылка на комментарий

Facepalm... Растворяется абсолютно все. Стекло в воде тоже растворяется. Я предложил простой и достаточно чувствительный метод. Что предлагаете вы? А вдруг хлориды там все-таки есть? Вдруг их там следы от "лысых понтов" и неведомо откуда, но надо же поразводить демагогию, так? В чем информативность поста? Мне опять следовало бы написать "И"?!

 

З.Ы. Демагогия - это когда человек доказывает что висячий <...> лучше чем стоячий©.

Изменено пользователем Sartul
намек на ненормативную лексику.
Ссылка на комментарий

Да уж, демагогии тут! Сразу видно - одни теоретики сидят! А как до практики дойдет - вы что думаете, на производстве АКБ кто-то каждый день дистилляторы чистит? Или по техпроцессу электропроводность воды мерит? И кислота серная ОСЧ? Не говоря уж о пластинах :ag:

Водопроводную в кислотные главное не лить, а талую/дождевую/дистиллированную/кондесат - завсегда пожалуиста.

А то будите тут бидистиллировать в кварцевом аппарате, по науке все, а потом забудете про АКБ, а она и с особо чистой водичкой засульфатируется...

 

Мораль сей басни такова: цель должна оправдывать средства.

Ссылка на комментарий

2 Леший: спасибо, что вселяете надежду в здравомыслие человечества... :ay:

 

Сообщение отредактировал Sartul: Вчера, 19:54

Причина редактирования намек на ненормативную лексику.

 

2 Sartul, который "редактировал" мое сообщение: буду весьма признателен, если вы предоставите мне ссылку на правила этого форума, в частности на тот раздел, где сказано о "намеках на ненормативную лексику". Я не уверен, но если приписочку под моим сообщением видят все, а не я один, тогда вы тоже делаете намек на ненормативную лексику, когда делаете замечание по поводу моего намека... Хотя с другой стороны, намекая на ваш намек по поводу моего намека, не намекаю ли я очередной раз на тот мой намек, а? Как вы считаете? Какова возможная степень вложенности у этой <...> ?!

Ссылка на комментарий

предоставите мне ссылку на правила этого форума, в частности на тот раздел, где сказано о "намеках на ненормативную лексику".

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=1653

Пункт 2. Грубые высказывания.

Ссылка на комментарий

Пункт 2. Грубые высказывания.

 

Вы отождествляете "грубые высказывания" и "намеки на грубые высказывания"?! Простите, но это уж совсем нелепый абсурд получается. Т.е. если я в следующий раз вместо слова <...> использую словосочетание "грубое высказывание" это тоже будет намеком на грубое высказывание? Вы скажите, вам там скучно просто? Или это ради поддержания ЧСВ?

Ссылка на комментарий

И?

Это к тому, что определять железо в виде FeCl3 в природных объектах бесполезно. Нет его в таком виде. Если только на свалках куда его выбросил человек.

В природе в основном присутствует в виде: FeOOH, Fe2O3*nH2O, Fe(HCO3)2, Fe(HCO3)3. Последние два вещества растворимы в воде и присутствуют в минеральных источниках (богатых СО2 и НСО3-).

Изменено пользователем Nil admirari
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...