Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как удалить мыло со школьной доски?


Elenavlkop

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Помогите, пожалуйста!!! Дети - первоклашки решили помочь и вымыли школьную доску с мылом, полностью оно не смывается, и мел по доске очень плохо пишет. Можно ли что-то сделать? Чем лучше удалить мыло с классной доски?

С уважением, Елена

Ссылка на комментарий

Я надеюсь, что Вы детишек не стали ругать?

 

Что касается смывания мыла - должно смываться, оно же с рук у людей смывается.

Я помню, как у нас химичка сладкой водой протирала доску, чтобы мел по ней писал очень четко.

Может быть есть еще рецепты.

Ссылка на комментарий
Я надеюсь, что Вы детишек не стали ругать?

 

Что касается смывания мыла - должно смываться, оно же с рук у людей смывается.

Я помню, как у нас химичка сладкой водой протирала доску, чтобы мел по ней писал очень четко.

Может быть есть еще рецепты.

у нас тож кадат доску сладкойводой поливали только потом весной на неё всё жучьё слеталось)

а нсчёт доски то там поры и мыло в них тоесть вымыть трудна...(это если доска новая)

Ссылка на комментарий

Конечно, я не стала ругать детей. Они ж как лучше хотели и даже не думали, что доску испортят :) Но удивлялись мы с ними долго: я - тому, что они мне такой сюрприз сделали, а они - тому, что доске стала только хуже. А за советы спасибо попробую помыть ее с добавлением лимонной кислоты, надеюсь, поможет.

Ссылка на комментарий

Можно смыть мыло грязью!

 

Кстати, обратил внимание на эту тему, т.к. в школе мы тоже намазали доску мылом для прикола. Уверен, детей надо было наказать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...