Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

получение красного фосфора?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да не способ это, а перевирание способа.

Зачем приводить неправильный рецепт, Брандт делал не так, хоть бы в Wiki заглянули

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%F0%E0%ED%E4,_%D5%E5%ED%ED%E8%E3.

Способ его, кроме использования мочи, практически не отличается от способа получения фосфора из фосфатов.

К сожалению ВИКИ пишет, что нет такой статьи.

Ссылка на комментарий

К сожалению ВИКИ пишет, что нет такой статьи.

 

http://ru.wikipedia....%E5%ED%ED%E8%E3

Косяк какой-то

Хм. Сейчас заметил что автор ссылки на способ Бранда тоже взял ее из Wiki. В этом вся Wiki и есть, каждый пишет, кто во что горазд. Доверять ей можно, только если есть солидные ссылки, или посмотрев в английскую Wiki, там более точное изложение обычно. В первоначальной ссылке нет ключевого момента "Далее Бранд прокаливал «мёртвую голову» с песком и углём без доступа воздуха".

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

Друзья! Фосфин проще всего купить... Инсектициды на основе фосфида алюминия ( Дакфосал, Фумифаст, Магтоксин, фостоксин и другие)продаются в любой мало-мальско крупной фирме, торгующей пестицидами. Как правило фасовка по 1кг, таблетки по 3грамма содержание Д.В. -570г/кг :cn: ...

Терпеть не могу такие извините меня за грубость , ответы!!!! Еслиб человек хотел , он и без ваших советов бы купил!!! А его интересует синтез, а не покупка!!! Когда Нечего сказать , лучше молчать!!!!!

Ссылка на комментарий

Добрый день! 


Вопрос не в тему. Просто самое живое обсуждение здесь. Подскажите. 


Решил покрасить деревянный дом краской собственного производства. Вода + сода (не знаю зачем) + опилки коры (сосна) все это доводится до кипячения.  Поставил покрашенною доску под дождь почти вся смылась.


 


Подскажите что можно добавить что бы краска не смывалась? (желательно что нибудь экологическое). 


 


Может есть химия усиливающая свет или вещество действующий как антисептик?   


 


 


Заранее благодарен. 


Ссылка на комментарий

Добрый день! 

Вопрос не в тему. Просто самое живое обсуждение здесь. Подскажите. 

Решил покрасить деревянный дом краской собственного производства. Вода + сода (не знаю зачем) + опилки коры (сосна) все это доводится до кипячения.  Поставил покрашенною доску под дождь почти вся смылась.

 

Подскажите что можно добавить что бы краска не смывалась? (желательно что нибудь экологическое). 

 

Может есть химия усиливающая свет или вещество действующий как антисептик?   

 

 

Заранее благодарен.

 

Зачем в ветке флудить?????? Тем более что вы осазнаете что вопрос ваш не в тему!!!!!

Ссылка на комментарий

Если не знаешь то не комментируй. Профи отзовутся.

 

Я не хотел вас обидеть, просто они быстрее отозвутся если вы создадите отдельную тему...

Это мовет из моего опыта ) хочешь получить быстро ответ на нестандартный вопрос, создай ветку..) они ее либо удалят либо ответят)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...