Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Царская водка + реохорд


vadimxg

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

vadimxg, может я ошибаюсь, но по-моему в ПП3 палладий находится не в реохорде, а центральном скользящем контакте. Там он в виде сплава с серебром - 20%Pd + 80%Ag

по официальным данным да, в центральном кольце и в бегунке, возможно на нашлепках на концах обмотки, всего 0,4 грамма сплава серебро палладий. Вопрс стоял о составе самого провода.

Изменено пользователем vadimxg
Ссылка на комментарий

Провод да, из палладиевого спалава. И точно, последняя буква В, значит и впрямь его (вольфрама) 20%. Из чего контакт - не знаю, но основная ценность не в нем, а в проволоке.

Ссылка на комментарий

Провод да, из палладиевого спалава. И точно, последняя буква В, значит и впрямь его (вольфрама) 20%. Из чего контакт - не знаю, но основная ценность не в нем, а в проволоке.

В проводе реохорда резистора типа ПП3 палладия нет, иначе его покупали-бы наряду с контактами...

Ссылка на комментарий

по официальным данным да, в центральном кольце и в бегунке, возможно на нашлепках на концах обмотки, всего 0,4 грамма сплава серебро палладий. Вопрс стоял о составе самого провода.

Моя твоя не понимай...

Если Вы знаете,что в проводе нет палладия...то ну не въеду я никак...

Ссылка на комментарий

Моя твоя не понимай...

Если Вы знаете,что в проводе нет палладия...то ну не въеду я никак...

 

 

:-) мая твая отвечай, вопрос был, цитирую: "Кстати, какой состав в ПП3 проволоки?" а не "сколько палладия в проволке ПП3 в которой нет палладия"

Ссылка на комментарий

В ПП3, скорее всего, палладия нет. Это простой подстроечный резистор. Палладий - в прецизионных потенциометрах, там, где нужна износостойкость, хороший контакт, и все это при низком ТКЕ. А подстроечный резистор - один раз подкрутили на заводе, застопорили и закрасили шлиц, там это не нужно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...