Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Серебряная вода


Silentia

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые участники форума! Я по образованиию не химик, но мне очень хотелось бы знать ответ на один вопрос, надеюсь на вашу помощь.

А вопрос такой: если вода содержит ионы серебра, то после кипячения такой воды серебро останется или улетучится? а может быть его содержание станет меньше?

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Уважаемые участники форума! Я по образованиию не химик, но мне очень хотелось бы знать ответ на один вопрос, надеюсь на вашу помощь.

А вопрос такой: если вода содержит ионы серебра, то после кипячения такой воды серебро останется или улетучится? а может быть его содержание станет меньше?

заранее спасибо.

Серебро не улетучится, но содержание его может стать меньше, в силу того, что его ионы могут быть адсорбированы осадками карбонатов и гидроокиси железа, котрые будут выпадать в процессе и после кипячения. Если желза в воде много, то можно считать, что с осадком гидрокиси (бурая такая субстанция) уйдет практически все серебро.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Серебро не улетучится, но содержание его может стать меньше, в силу того, что его ионы могут быть адсорбированы осадками карбонатов и гидроокиси железа, котрые будут выпадать в процессе и после кипячения. Если желза в воде много, то можно считать, что с осадком гидрокиси (бурая такая субстанция) уйдет практически все серебро.

Спасибо за подробный ответ. При кипячении абсолютно никакого осадка не образуется, вода прозрачная. Видимо, могу надеяться на то, что не все потеряется.

Ссылка на комментарий

я тоже делал серебренную воду. катод был медный, а анод был серебрянный. Но после того, как постаит такая вода (особенно концентрированная), то со временем выпадает чёрный осадок, а сама вода становится чистой. (в начале она мутная - от коллоидных систем серебра). Думаю это от того, что серебро окислилось.

 

И ещё: смотрите, после такой процедуры в воде появляются ионы серебра, предположим, что это катионы. Но тогда при электролизе эти катионы пойдут к катоду, и покроют его плёнкой серебра. это так?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Спасибо за подробный ответ. При кипячении абсолютно никакого осадка не образуется, вода прозрачная. Видимо, могу надеяться на то, что не все потеряется.

Для получения серебряной воды обязательно использовать электролиз? А если просто налить обыкновенную воду в серебряную посуду, или скажем, опустить в воду серебряную ложку?

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

добрый день! у меня этакий некропост - просто не стал создавать новую тему. Вопрос такой - скажите, пожалуйста, как скоро вода насыщается ионами? В смысле - сколько нужно воды, сколько серебра и сколько времени, чтобы сделать т.н. "серебряную воду"? Есть ли какая-то формула, например "десять грамм серебра на пять литров воды на пять дней"? вопрос связан с производством "святой воды" в церквях: подозреваю, что макание серебряного креста на десять секунд в купель - этого недостаточно...

Ссылка на комментарий

добрый день! у меня этакий некропост - просто не стал создавать новую тему. Вопрос такой - скажите, пожалуйста, как скоро вода насыщается ионами? В смысле - сколько нужно воды, сколько серебра и сколько времени, чтобы сделать т.н. "серебряную воду"? Есть ли какая-то формула, например "десять грамм серебра на пять литров воды на пять дней"? вопрос связан с производством "святой воды" в церквях: подозреваю, что макание серебряного креста на десять секунд в купель - этого недостаточно...

Более чем. Где-то была тема, в которой вполне подробно это было разобрано и штамп лженаучного бреда стоит не шолох шелохнется.

А можно свинец сыпать. Он тоже токсичный.

Ссылка на комментарий

Более чем. Где-то была тема, в которой вполне подробно это было разобрано и штамп лженаучного бреда стоит не шолох шелохнется.

А можно свинец сыпать. Он тоже токсичный.

А еще в некоторых кругах ходят байки (склонен им верить), что серебро усиливает восприимчивость нейронных сетей к внешнему электромагнитному излучению.

Ссылка на комментарий

Что понимать под словами "он тоже токсичный" - что серебряная вода токсичная? Т.е. пить чай из серебряных стаканов или с использованием серебряной ложечки не стоит?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...