Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Битая керамика/стекло


d2a

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

выкинуть, имхо наиболее оптимально... хотя смотря до какого состояния битую,

я обычно отпиливаю (дремелем тонким алмазным диском) от коцанной посуды целые шлифы, змеевики, короче годные части, довольно часто они пригождаются

Ссылка на комментарий

Или, если у вас есть реакторы, в которых должна быть максимальная поверхность, обычно их наполняют керамическими кольцами или черепицей, но и вогнутые осколки керамики или стекла могут подойти как наполнители.

Ссылка на комментарий

Как можно применить битую керамическую/стеклянную химическую посуду?

Если мелкие осколки, то можно использовать как кипятильники. Их ложат в колбу для того, чтобы жидкость кипела не толчками, а равномерно.

Если есть большие осколки их можно склеить в помощью эпоксидной смолы. Но после этого нагревать нельзя. Я так свою расколотую ступку починил.

Можно склеить кремнеорганикой (продается в автомагах для ремонта кузовов и т.п.), тогда нагревать можно до 150С.

Ссылка на комментарий

Некоторые советуют склеивать стекло расплавом хлористого серебра. После этого нельзя использовать в тех случаях, когда оно может прореагировать. Однажды я вырезал из битой круглой колбы часовое стекло.

Ссылка на комментарий

Некоторые советуют склеивать стекло расплавом хлористого серебра. После этого нельзя использовать в тех случаях, когда оно может прореагировать. Однажды я вырезал из битой круглой колбы часовое стекло.

Такой клей дороже самой посуды выйдет :unsure:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...