Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Требуется помощь учителей химии


tikhonin

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Помогите пожалуйста :cv:

 

Моя компания решила начать производство микро лаборатории для химических практикумов (8-11 классы).

Хотелось бы выяснить, достаточно ли укомплектован данный набор исходя из учебной программы. Что бы Вы добавили сюда, а что возможно убрали.

 

Состав комплекта (на 2-х участников)

Поднос полипропиленовый – 6 штук

Банка для сухих реактивов полиэтиленовая (40 мл) – 20 штук

Банка капельница для растворов полиэтиленовая (40 мл) – 30 штук

Подставка под банки с ячейками “горка” полипропиленовая – 2 штуки

Штатив для пробирок полипропиленовый – 2 штуки

Держатель для пробирок полипропиленовый – 2 штуки

Воронка полипропиленовая (В-75) – 2 штуки

Шпатель - ложечка полипропиленовый – 2 штуки

Табурет лабораторный – 2 штуки

Стакан 250 мл полипропиленовый – 1 штука

Стакан 100 мл полипропиленовый – 2 штуки

Планшетка для капельных реакций – 2 штуки

Этикетки на банки – 2 листа

Таблицы – 2 листа

 

Ваше профессиональное мнение поможет создать наиболее удачный комплект для практических занятий по химии.

 

Всем заранее спасибо

Изменено пользователем tikhonin
Ссылка на комментарий

Штатив для пробирок увидел, а самих пробирок я чё-то не заметил.... Вообще, советую начать "с другого конца" - определиться с опытами, которые планируете показывать детям, а затем уже планировать, какая посуда для этого пригодиться. Я бы, например, добавил колбу Вюрца и, как написано предыдущим оппонентом, спиртовку. Палочек стеклянных не помешало бы, да и вообще стекла что-то мало.

Ещё такой вопрос к Вам, чисто из моего личного интереса: Ваша компания занимается чисто производством и продажей наборов или Вы проводите опыты для детей/с детьми? Я мог бы помочь с опытами, если Вы этим занимаетесь, чисто из личного интереса, я нахожусь в Москве.

Ссылка на комментарий

Большое всем спасибо жду ещё писем :ar:

 

AntrazoXrom мы только собираемся выпускать микролаборатории для учащихся. Есть основа в виде того комплекта который я описал выше.

Как Вы сможете помочь с опытами, напишите на E-mail: plastkontrakting@mail.ru

Жду письма

Ссылка на комментарий

Большое всем спасибо жду ещё писем :ar:

 

AntrazoXrom мы только собираемся выпускать микролаборатории для учащихся. Есть основа в виде того комплекта который я описал выше.

Как Вы сможете помочь с опытами, напишите на E-mail: plastkontrakting@mail.ru

Жду письма

Скопировал ваш вопрос на форуме учителей химии >>
Ссылка на комментарий

Для осуществления полного практикума 8-11 не хватает стеклянной (спиртовка, пробирки, палочки, трубочки, мерный цилиндр, предметное стекло) и фарфоровой (выпарительная чашечка) посуды. Но, как я поняла, Вы собираетесь выпускать только полиэтиленовую-полипропиленовую посуду и оборудование. Я бы добавила стакан 50 мл - 2 шт. С помощью данной посуды можно выполнить только ту часть практикума, которая не требует нагревания, опыты, характеризующие свойства неорганических и органических веществ. Не поняла, зачем нужно 6 подносов. Надо один лоток, в котором УСТОЙЧИВО бы находилось оборудование, особенно лотки с банками, штатив с пробирками, стаканы (это из собственного опыта: получили современные лотки, оборудование и посуду, а она в отверстиях лотка не помещается - велика).

Изменено пользователем M_GM
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...