Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Оксид фосфора из кислоты

Рекомендуемые сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Судя по вашим топикам, то что вы думаете не всегда бывает верно.

В смысле? Для получения циана нужен оксид фосфора.

3(NH4)2C2O4 + 4P2O5 = 3(CN)2 + 8H3PO4 (кстати, нашёл реакцию на этом сайте).

Можно использовать и синильную кислоту, но у меня её, разумеется, нет, да и мне самому не хочется, чтобы она у меня хранилась дома.

Изменено пользователем Ivan96

Вы смысле? Для получения циана нужен оксид фосфора.

3(NH4)2C2O4 + 4P2O5 = 3(CN)2 + 8H3PO4 (кстати, нашёл реакцию на этом сайте).

Можно использовать и синильную кислоту, но у меня её, разумеется, нет, да и мне самому не хочется, чтобы она у меня хранилась дома.

А циан хочется?, он не менее токсичен чем синильная, и к тому же весьма летучь. Потом, я бы не советовал вот так доверять написанному уравнению, многие реакции, представленные в виде простых уравнения, на самом деле довольно не просто провести экспериментально, бывает они требуют много такого, что остается за кадром формулы. Для этого и существуют книги, где подробно описаны методики многих соединений.

А циан хочется?, он не менее токсичен чем синильная, и к тому же весьма летучь. Потом, я бы не советовал вот так доверять написанному уравнению, многие реакции, представленные в виде простых уравнения, на самом деле довольно не просто провести экспериментально, бывает они требуют много такого, что остается за кадром формулы. Для этого и существуют книги, где подробно описаны методики многих соединений.

Вы имеете в виду высокую температуру? Увы, в условиях реакции об этом ни слова. А в каких книгах есть методики получения циана или вообще других газов, не посоветуете?

Изменено пользователем Ivan96

Вы имеете в виду высокую температуру? Увы, в условиях реакции об этом ни слова. А в каких книгах есть методики получения циана или вообще других газов, не посоветуете?

Не только температуру, но и ход выполнения. Методики не встречал.

Дициан можно получать из KCN + CuCl2. Цианид можно получить прокаливая желтую кровяную соль. Зачем он вам?

Да просто так. Хлороформ же хотят получить просто так,а я - циан! Но жёлтой и красной кровяных солей у меня нет.

Да просто так. Хлороформ же хотят получить просто так,а я - циан! Но жёлтой и красной кровяных солей у меня нет.

Если просто так то лучше не надо. Я одно время родан (CNS)2 получал. Запах его навсегда запомнил, голова долго болела. Забей на него!!! (CN)2 можно сказать тоже самое, что и пары синильной кислоты, так как с влагой он дает НCN и НCNO (как галоген).

Изменено пользователем Nil admirari

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...
Яндекс.Метрика