Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

нитрат серебра продам


anyu32

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Растворил давно вилки серебрянные в азотке. Затем промыл кристаллы той же азоткой от Cu(NO3)2 до обесцвечивания. Получились крупные пластины с гранями. Красоту эту ни кому не продам :ae:

Изменено пользователем Nil admirari
Ссылка на комментарий

Извиняюсь, у меня тоже есть грамм 100 -валяется просто так, ляпис кажись называется... и для чего само вещество нужно?

 

Аптечный ляпис это смесь азотнокислого серебра с калийной селитрой (сплав), предназначался в основном для дезинфекции мелких ран и против некоторых кожных заболеваний, старое название - адский камень.

Ссылка на комментарий

Нитрат серебра очень нужен фотографам ,кстати ,много людей занимается классической фотографией и не имеет возможность приобрести или сделать самим нитрат серебра. Так что серебряные ложки не все могут растворять :)

Радиолюбители серебрят провода, да и мало ли применению этому реактиву.

Я бы тоже не продала ,но мне такое количество не надо ,а реактив хранится только 2 года. :(

Ссылка на комментарий

Нитрат серебра очень нужен фотографам ,кстати ,много людей занимается классической фотографией и не имеет возможность приобрести или сделать самим нитрат серебра. Так что серебряные ложки не все могут растворять :)

Радиолюбители серебрят провода, да и мало ли применению этому реактиву.

Интересно, а фотографом то он зачем? Что они с ним могут делать?

Ссылка на комментарий

 

.....а реактив хранится только 2 года. :(

Да, это гарантийный срок хранения, можете внимания не обращать на него - только держите реактив в тёмном месте и пользуйтесь хоть десять лет. В крайнем случае перекристаллизуйте его если сомнения есть. И не вздумайте выкинуть его по истечению срока годности)))

Изменено пользователем Rage
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...