Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Отделение золота


max9101

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Это что такое, как им определить, хотя я знаю все равно что оно там есть.

Если я правильно понял то мочевина это и есть гидразин.

Нет формула мочевины (NH2)2CO, а гидразина N2H4. Хлорид олова (II) SnCl2 можно получать растворяя припой в соляной кислоте, но он будет с примесями.

З.Ы. легче достать мочевину, т.к. гидразин нигде не купить(кроме РеаХима), а синтез с малым выходом.

Ссылка на комментарий

Это что за хлорид олова, как он работает, хотя я и так знаю что оно там есть.

Я если правильно понимаю мочевина и гидразин это одно и тоже. В каком соотношении его смешивать с водой и осадком в котором золото.

Ссылка на комментарий

Это что за хлорид олова, как он работает, хотя я и так знаю что оно там есть.

Я если правильно понимаю мочевина и гидразин это одно и тоже. В каком соотношении его смешивать с водой и осадком в котором золото.

Нет - вы спутали гидразин с гидроперитом.

Ссылка на комментарий

Это что за хлорид олова, как он работает, хотя я и так знаю что оно там есть.

Я если правильно понимаю мочевина и гидразин это одно и тоже. В каком соотношении его смешивать с водой и осадком в котором золото.

Хлорид олова работает просто.Растворяешь его в воде 1 г в 50 мл, опускаешь фильтровальную бумагу в искомый раствор и затем капаешь на него раствором олова. Если золото есть - раствор на бумаге чернеет, если нет - значит нет.

Мочевина и гидразин - совершенно разные вещества, и работают они по разному и для разных целей.

Изменено пользователем 1111111
Ссылка на комментарий

Но если я правильно понял мочевина-диамид, гидразин-тоже диамид.Можно ли для осаждения золота испльзовать мочевину или хлорное железо или железный купорос?

Ссылка на комментарий

Но если я правильно понял мочевина-диамид, гидразин-тоже диамид.Можно ли для осаждения золота испльзовать мочевину или хлорное железо или железный купорос?

мочевина - диамид угольной кислоты, а гидразин - просто диамид

H2N-C-NH2 H2N-NH2 - это гидразин

//

O - это мочевина

Изменено пользователем Бертолле
Ссылка на комментарий

Я же говорю что в химии мало что понимаю. Вот я весь этот сплав выварил в азотной кислоте, сейчас скажите что делать 1. просто промывать с содой и сплавлять.

2. разводить с водой и мочевиной и выпаривать осадок потом осадок сплавлять.

3. разводить с водой и железным купоросом и выпаривать осадок потом осадок сплавлять.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...