Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Осаждение иодид-ионов из морской воды


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Получив больше иода, чем нужно самому, избыток можно было бы и продать, однако.

 

А вы вообще в серьёз об этом думаете? Попробуйте всё таки прописать технологическую линию производства иода из морской воды, от начала и до конца, включая всё необходимое в этом деле оборудование и посчитать расходы. Потому что если что-то хочешь произвести и продать, придётся сделать экономический расчёт, тем более когда речь идёт о переработке большего количества сырья, в данном случае морской воды.

 

А иод - это не проблема. В своё время имел дело с килограммами осч-иода. Если бы мне нужен был иод, у меня бы он давно бы уже был. Не стал бы я парится с морской водой.

Изменено пользователем ScoTT
Ссылка на комментарий

Мне это напоминает предложение одного умника(однако, учитывая, что сей проект он предложил будучи иунушем, я думаю, что он все-таки вырос в серьезного ученого) по повышению температуры на Земле на один градус: надо было "всего-то" приделать к Земле несколько ракетных двигателей и с их помощью уменьшить радиус орбиты Земли на 1 млн. км.

 

A если если серьёзно - пусть почитает "Химия и технология брома,иода и их соединений." Ксензенко 1995.

 

Обычно народец такого пошиба не любит читать такие книжицы - разочароваться можно ненароком...

Изменено пользователем borodul
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...