Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Фукусима


al1981

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Эта фраза ни о чем не говорит, предположим был 1 мр/час, а сейчас стало 3 мр/час - резко выросло в целых 3 раза.

http://lenta.ru/news/2013/09/01/rad

Цитирую: "Проведенный в субботу замер показал, что радиация в одном из водных резервуаров АЭС составляет 1800 миллизивертов в час: это означает, что находящийся рядом с зараженной водой человек скончался бы в течение четырех часов. Замер, проведенный в том же резервуаре 22 августа, дал результат 100 миллизивертов в час."

Я стараюсь смотреть на всё это максимально критично, поэтому и решил сюда написать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Я стараюсь смотреть на всё это максимально критично, поэтому и решил сюда написать.

Не очень критично смотрите, это сентябрьские данные, на сегодня радиация за счет короткоживущих могла упасть в сотни раз. Пока нет нет сегодняшних цифр все эти рассуждение ничего не стоят, больше-меньше определяют только цену на дрова.

Ссылка на комментарий

Не очень критично смотрите, это сентябрьские данные, на сегодня радиация за счет короткоживущих могла упасть в сотни раз. Пока нет нет сегодняшних цифр все эти рассуждение ничего не стоят, больше-меньше определяют только цену на дрова.

 

В том то и дело, что не знаю, как смотреть надо. Если честно, ждал именно Вашего ответа, т.к эта тема Вам ближе в географическом смысле :)

Не стоит, так отлично.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...